Дизайн интерьера кабинета руководителя

По кабинету руководителя зачастую можно определить качество работы организации. По этой причине интерьер такого помещения должен быть статусным и комфортным. Как правило, для оформления кабинета выбирается корпоративный стиль, но вполне возможны варианты в соответствии со вкусами самого босса.


По обустройству руководителя можно понять очень многое о самой фирме. Во-первых, можно определить сферу деятельности организации, а также стилистические предпочтения и деловые качества ее директора. Безусловно, кабинет главного редактора модного журнала будет очень сильно отличаться от кабинета управляющего большим банком. Но, так или иначе, место для отражения индивидуальности хозяина помещения есть всегда. Удачно подобрать дизайн офиса директора поможет компания «Экспресс Офис». На сайте express-office.ru можно просмотреть портфолио компании. С помощью данного сайта можно купить качественную мебель для офиса.

 

Руководители консервативных взглядов в большинстве случаев отдают предпочтение классическому стилю. Как правило, кабинеты таких руководителей обустраиваются в соответствии с типом традиционных домашних кабинетов европейской и русской знати, где найдется место настенным панелям из древесины темного цвета и классической мебели из натуральной кожи либо все той же ценной древесины. Помимо этого в традиционный набор включены ковры на пол, картины, скульптура, оконные портьеры. На сегодняшний день такой интерьер с элементами пафоса уже не в моде.


Современные руководители предпочитают несколько другую обстановку для работы. При обустройстве своего кабинета многие руководствуются современными дизайнерскими решениями и новшествами технологий. Например, в моду вошло размещение офисов в открытых пространствах больших промышленных зданий. Особенно часто такой формат выбирают дизайнерские бюро и архитектурные мастерские. В больших по площади лофтах с кирпичными или бетонными стенами и промышленным светом сотрудники компании, включая непосредственно руководителя, находятся в одном пространстве. Отделяют их в лучшем случае небольшие перегородки.


Кабинет руководителя может быть выделен в отдельное помещение, но и он будет отгорожен стеклянными прозрачными стенами, оснащенными жалюзи. Но в большинстве случаев кабинет руководителя оборудуется в отдельном помещении и оформляется по отдельным правилам. Необходимо, чтобы такой кабинет был достаточно просторным и давал возможность сформировать в нем отдельные функциональные зоны. Здесь нужно разместить большой стол и кресло начальника. Рядом может размещаться еще один большой стол для проведения совещаний. При этом он может как примыкать к столу руководителя, так и находиться отдельно от него. Конечно же, должна быть оборудована зона отдыха с мягкой мебелью, где можно устроить небольшой перерыв.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

Горелка газовая вихревая ггв 200с подробнее.