Столешницы из искусственного камня в интерьере

Одним из важнейших элементов на любой кухне является кухонная столешница. Особо следует выделить столешницы, изготовленные на основе искусственного камня, которые выделяются  отличными эксплуатационными характеристиками, эстетически приятным внешним видом, надежностью. В чем заключаются достоинства столешниц, сделанных из искусственного камня?

Подобные столешницы изготавливаются из высококачественного композитного материала, в состав которого включены минеральные вещества, кварцевая крошка, которые прочно связываются акриловыми и полиэфирными смолами. Приобрести акриловые столешницы для ванной комнаты сегодня можно в компании Hi-Tech Stone. На сайте компании hitech-stone.ru есть прайс-лист на изделия, а также другая необходимая информация.

Потребительские свойства таких столешниц очень высоки, что позволяет им успешно конкурировать с изготовленными из натурального камня моделями. Более того, по ряду критериев они превосходят их. Столешницы на основе искусственного камня будут продолжительное время радовать благодаря своим отличным показателям прочности, долговечности. Они имею хорошую устойчивость к механическим, температурным, химическим воздействиям. Эти характеристики предопределяются особым составом материала, из которого такие столешницы изготавливаются.

В составе кварцевого камня содержится около 93% измельченного до состояния крошки кварца, который является одним из самых  надежных, прочных минералов. Технология изготовления акрилового камня предполагает применение минеральных веществ, а также смолы с хорошими прочностными показателями. Человек не будет бояться, что на столешнице, изготовленной даже в светлых тонах, останутся пятна от вина, кофе, ягод и так далее.

Искусственный камень в сравнении со многими натуральными материалами, включая мрамор, устойчив к воздействию окрашенных жидкостей. Абсолютная экологическая чистота и безопасность, гигиеничность материала  находит подтверждение в соответствующих сертификатах международного образца. В связи с этим можно быть уверенным, что столешница не будет выступать источником негативного воздействия на организм. Согласно результатам гигиенической экспертизы контакт таких столешниц с пищевыми продуктами разрешается и не несет в себе никакой опасности.

Столешницы из камня искусственного производства не впитывают запахи, влагу, жир. Материал не имеет малейших пор, поэтому нет условий для проникновения загрязнений в поверхность, скапливания на ней микробов и бактерий. Столешницы из искусственного камня не требуют сложного ухода, достаточно периодически тщательно протирать влажной тряпкой или губкой поверхность и промывать ее мыльным раствором.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор