Советы по выбору мебели для детской

Выбор детской мебели можно назвать одним из самых ответственных занятий. Родителям приходится найти сочетание комфорта и пользы для здоровья чада с прочностью и стойкостью к многочисленным воздействиям. Практически любой элемент интерьера подвергается постоянным толчкам, случайным царапинам, столкновениям с детскими игрушками, разнообразными по форме и размеру.


Кроме того нужно учесть, что мебель должна полностью соответствовать росту малыша и особенностям его тела. Причем это правило распространяется не только на кровать или диван, но и на рабочее место. Подобрать диван для ребенка можно по ссылке http://formatprom.ru/catalog/divany. Чем старше становится ребенок, тем больше возрастает нагрузка в процессе обучения, и тем дольше он находится за письменным столом. Важно помнить, что детская мебель должна быть не просто уменьшенной копией стандартных вариантов, а учитывать эргономику растущего организма.


Не менее важно создать нужное настроение как для игр, так и для учебы. Ребенок нуждается в ощущении комфорта не меньше своих родителей, поэтому подбирая цвета мебели и интерьера не стоит слишком увлекаться. Конечно, пестрые пятна необходимы, ведь они дарят позитивный настрой, но избыток разнообразных оттенков может подавлять.


Идеально выстроить обстановку в детской так, чтобы она побуждала фантазию малыша к чему-то новому. В этом плане весьма полезны комбинированные варианты мебели, включающей отдельные модули отличных оттенков и способной к постоянной трансформации. В этом случае привычную обстановку можно постоянно менять и достраивать, создавая каждый раз новый маленький мирок для своего ребенка, причем как малыша, так и подростка. Для родителей же приятным бонусом будет экономия времени при сборке и денег при покупке.


Составные элементы-кубы легко можно превратить в космический корабль, лодку или машину. Не сложно построить школу, прилавок магазина или импровизированную сцену. Такие метаморфозы точно порадуют детишек дошкольного и младшего школьного возраста. А вот подросток без особых проблем сможет сам менять обстановку по своему вкусу, причем такие перестановки можно производить хоть каждый день. С помощью комбинированной мебели можно провести зонирование комнаты, если в семье несколько детей. В результате каждый получает свой личный уголок.


Практически все маленькие детки любят рисовать. Чтобы спасти стены от постоянного ремонта следует повесить специальную доску, легко поддающуюся мойке, или большой ватман. В результате чадо получит море удовольствия, а родители спасут отделку и модульную мебель. Для разнообразия стоит обзавестись и магнитной доской, ведь она прекрасно подходит для изучения букв и цифр, а также складывания мозаики.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор