Советы по выбору мебели для офиса

Вот вы стали счастливым обладателем нового помещения, где расположится ваш офис. Или старый интерьер вам порядком поднадоел, и вы решили его обновить. На первом месте в обоих случаях стоит вопрос – на какие критерии следует обратить внимание при выборе офисной мебели. Ведь дизайн помещения, к которому относится и мебель в том числе, является лицом фирмы. Когда приходит клиент, первым делом он оценивает помещение по всем параметрам, это помогает ему понять, насколько фирма респектабельна и профессиональна. Вот почему нельзя жалеть средств на мебель, которая будет действительно качественной.


Магазин офисных кресел и мебелиОфисные тумбы следует выбирать по определенным критериям. Сюда входит надежность, практичность, добротность, мебель также должна выполнять функциональные потребности. Фурнитура тумб должна соответствовать стандартам качества, как и вся мебель в целом. Чем прочнее материалы, из которых изготовлена мебель, тем дольше она будет функциональной.


Современное производство мебели богато ассортиментом тумб, поэтому при выборе этой части мебели для офиса можно растеряться. Можно перед походом в мебельные салоны почитать тематические статьи в интернете, полистать мебельные каталоги. В салоне попросить консультанта описать качественные характеристики наиболее понравившихся моделей тумб. Вся мебель, которая будет находиться в офисе, должна быть выполнена в одном стиле. Если вы не сильны в оформлении дизайна, то лучше обратиться за помощью к дизайнеру.


Советы по выбору мебели для офисаСолидность, надежность и конечно функциональность – самые первые качества настоящей мебели для офисных помещений. Мебель нужно расстановить таким образом, чтобы она занимала минимум места и была максимально доступной и функциональной в любом кабинете. Необходимо учитывать то, чтобы внешний вид от перестановки не пострадал.


Для выполнения такой непростой задачи дизайнеры, которые оформляют офисные помещения, в прямом смысле изобретают креативные способы для устранения острых углов. Для этого используют потайные ящики, скрытые перегородки и ниши. Раньше ящики имели свойство выпадать при выдвигании их на полную длину – сейчас эта проблема решена с помощью недавно разработанного механизма. Поэтому особое внимание при выборе офисной мебели нужно уделить на фурнитурное оснащение, ведь и от качества фурнитуры зависит, насколько долго вам прослужит эта мебель.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор