Инженерная доска в современном интерьере

Сегодня все более востребованной при обустройстве пола становится инженерная доска, которая отлично сочетает в себе природные качества дерева и его красоту. Благодаря этим свойствам данное покрытие напоминает массивную доску, что позволяет создать уютный и современный интерьер в доме. Инженерные доски, как и концентратор кислорода купить весьма просто, ведь их предлагают как специализированные магазины, так и интернет-сайты.

Основные преимущества инженерных досок

Инженерная доска достаточно прочна и устойчива к деформациям, что является ее главным достоинством. Производится данное покрытие двух- и трехслойным, а основу его составляет устойчивая к влаге фанера, которая не подвержена короблению. Верхний слой доски зачастую состоит из дубового шпона, средний слой – деревянные бруски, которые расположены перпендикулярно верхнему слою и склеены с нижним слоем дерева, имеющим толщину более 7 мм. Все слои соединяются между собой экологическим полиуретановым клеем, а каждая доска имеет замковое соединение, благодаря которому данное напольное покрытие легко собирается.

Уложенное с соблюдением всех правил покрытие визуально не будет отличаться от обычного деревянного массива, но при этом его эксплуатационные возможности и практичность будут на порядок выше. Размер досок различается, благодаря чему при сборке можно создавать всевозможные геометрические формы.

Если вы приняли решение использовать в обустройстве пола инженерную доску, то знайте, что купить ее не сложнее, чем кислородные коктейлеры. Для этого просто следует зайти на специализированные сайты и выбрать то покрытие, которое вам более всего приглянулось.

Такая доска способна создать в любом жилье неповторимый уют и комфорт, а цветовая палитра позволит подобрать такое покрытие, которое в полной мере будет подходить к его интерьеру.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор