Правила оформления детской комнаты

К ремонту и оформлению любой комнаты в доме необходимо подходить со всей ответственностью. Тем не менее, оформление детской особенно ответственное задание для родителей, потому что комната должны быть не только красиво оформленной, с использованием качественных безопасных материалов, но и удобной, практичной. Подготовить детскую комнату проще, если придерживаться нескольких простых правил.


Цветовую гамму лучше выбрать спокойную, без агрессивных кислотных цветов, потому что в школе или детском саду у малыша есть целый день для активной деятельности, а цветовая гамма спальни должна немного успокаивать. Поэтому желательно выбирать оттенки оливкового, розового, жёлтого цвета. Красных и фиолетовых цветов, особенно ярких, лучше избегать.


Желательно выбирать мебель без острых выступающих краёв, о которые можно пораниться или споткнуться. Необходимо покупать или заказывать мебель из натуральных экологичных материалов, желательно из натурального дерева.


Обои или ковры с витиеватыми узорами и картинками, которые, если верить психологам, способствуют развитию воображения. Те же психологи советуют для развития самостоятельности у малыша размещать полочки и предметы так, чтобы он при желании мог дотянуться до игрушки.


Рисунки ребёнка лучше размещать в специально отведённом для этих целей альбоме или на стенах в родительской спальне, потому что постоянное созерцание одинаковых изображений изо дня в день не способствует развитию творческого воображения.


Дизайнеры советуют приложить все усилия для создания в детской небольшого мира, который был бы интересен малышу, в котором ему было бы комфортно.


Медработники советуют следить за правильно подобранной высотой предметов интерьера, чтобы ребёнку было комфортно. От люминесцентных ламп в детской лучше отказаться, а естественного света должно быть больше. Хорошо если в комнате будет несколько окон или одно, но большое. Превращать комнату в тёмный чулан нежелательно. Необходимо позаботиться о том, чтобы малыш не мог случайно открыть окно, поэтому желательно обратить внимание на окна с системами запирания, которые не позволяют ребёнку открыть окно, если родители отвлеклись. Приобрести светильники высокого качества для детской комнаты от ведущих производителей можно здесь. Компания Rusel Group предлагает коллекцию светильников Artemide Castor. Такие оснащены ударопрочными плафонами, а также обладают особой притягательностью.

 


Шкаф лучше подобрать такой высоты, чтобы малыш мог самостоятельно раскладывать там вещи. Лучше потратиться и позже купить новый шкаф побольше, зато ребёнок с детства будет расти самостоятельным.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор