Межкомнатные двери в интерьере квартиры

Двери являются важной деталью интерьера исходя из практичных и функциональных особенностей. Выбор дверей осуществляется исходя из общего стиля квартиры. Достижения неповторимой оригинальности с изысканным стилем, возможно, достичь при помощи установки межкомнатных дверей.

При подборе межкомнатных дверей следует определиться с типом дверей, наиболее подходящим к интерьеру, от одностворчатых универсальных до инновационных конструкций. Немаловажно определиться с внешним обликом дверей, в результате чего, двери идеально подчеркнут обстановку дома. Сделать выбор невероятно просто, так как производителями представляется ассортимент моделей различных размеров, типов, форм, цветов и оттенков, а так же, функциональности.

В квартиру, в стиле «минимализма» отлично впишутся простые однотонные двери без излишков. Строгая классическая обстановка потребует достойных дверей из ценных и редких пород древесины. В данном случае, рекомендуются одно- и двустворчатые распашные двери. Ультрасовременный стиль хай-тек выделяют разнообразные раздвижные модели.

Следующий этап – подбор цветовой палитры. Здесь не желательно, чтобы двери сливались с внутренним обликом дома либо слишком выделялись на фоне обстановки. В целях достижения неповторимости интерьера часто требуется поиск дверей индивидуальных оттенков. Решение данного вопроса элементарно просто. Сегодня, возможно, осуществить заказ двери у производителя необходимого вам оттенка, а при желании, самостоятельно покрасить имеющуюся дверь лаками и красками требуемых оттенков.

При желании, возможно, самостоятельно претворить в жизнь творчески яркие, смелые, оригинальные идеи украшения дверей в целях создания выразительного интерьера. Достаточно немного украсить дверь собственноручно, нанести несколько штрихов исходя из общего плана квартиры в целом и отдельных элементов (мебели, пола, окон, потолка), тем самым подчеркнуть эксклюзивность двери. Неповторимого декоративного облика, возможно, добиться, применяя различные трафареты для нанесения на дверь узоров, линии, изображений по вашему выбору.

Кроме эстетичной стороны данного вопроса, немаловажен практический момент. Двери, прежде всего, важный функциональный компонент, разделяющий квартиру на зоны. Это принципиальное условие для создание комфорта и уюта в доме, необходимое для возможности отдыха, изоляции шума и комфортного сохранения личного пространства.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор