Цветы и вазы в интерьере

Для того что внести краски в дом и придать ему изысканности, достаточно развести комнатные цветы. При этом виды цветов каждый владелец выбирает по своему усмотрению и вкусу. Самые распространенные места в жилище для их расположения – это подоконники, но можно их подвесить на стены или же поставить на стол. Самое главное то, что они не только радуют глаз, но и обогащают воздух кислородом в дневное время. Ночью же, они могут увеличивать влажность воздуха, выделяя при этом углекислый газ. Поэтому размещая цветы в комнатах, стоит учесть, что их не должно быть много в спальне.

Преимущество комнатных растений в том, что они могут расти в вашем доме независимо от времени года. Когда в холодную пору обычные цветы на улице уже не цветут, комнатные растения дарят прекрасное настроение в доме.

Так же можно украсить свой дом живыми цветами в вазах. Они всегда актуальны и уместны в любой комнате. Выбор букетика остается за жильцами дома. Будут это полевые цветы или же дорогие изысканные букеты, главное чтобы они были близки сердцу. Лучше всего их подбирать под вазу и интерьер комнаты, тогда они будут смотреться гармонично. В интернет-магазине проходит продажа ваз для цветов по доступным ценам, вы легко сможете подобрать вазу под ваш интерьер.

Даже самые обыкновенные полевые одуванчики смогут внести красоту и гармонию в жилье. Можно собрать маленький букет и поставить в какую-то небольшую круглую вазочку. На светлом фоне они будут ярко выделяться. Все зависит от правильности подбора к интерьеру. Это намного лучше, чем букеты с рынка, которые только собирают пыль на своих обертках. И к тому же такие подарочные букеты всем порядком надоели.

Одним из главных моментов в украшении помещения цветами является выбор вазы. Форма, цвет могут быть самыми различными. От обычной круглой вазочки до большого изысканного вазона. Главное чтоб размер цветов и вазы соответствовал, чтоб цветам не было тесно. Если ставить букет на стол, то только в невысокой вазе. На пол можно поставить огромную вазу, тогда и цветы должны быть высокими. Естественно чем шикарнее букет, тем лучше должна быть ваза. И все дело не в стоимости цветов, а в соответствии с интерьером помещения. В высокую, тонкую хрустальную вазу лучше поставить – розы, а георгины, наоборот, в невысокую и широкую. Ландыши можно разместить в фарфоровую вазочку светлых тонов. В хрустальную чащу идеально подойдут гвоздики.

Несколько советов для сохранения свежести и продления жизни живых цветов:

1. Ваза не должна быть слишком тесной для цветов;
2. Стебли нужно опускать в воду не более чем на 2/3;
3. Нужно обрезать концы стеблей на 1 см. Такие цветы как тюльпаны, ирис, герань, гладиолусы – подрезают на 4-6 см;
4. Перед погружением нужно срезать все листья, которые окунутся в воду. Это позволит избежать гниения стеблей;
5. Температура воды – комнатная, при этом ее меняют каждый день;
6. Не нужно ставить цветы возле прямых солнечных лучей или батареи вовремя отопления. Ночью лучше убирать в более холодное место.

Так же для того чтобы цветы радовали дольше на 1 л воды необходимо добавить несколько грамм аспирина или лимонной кислоты. Следуя этим советам, цветы будут достойным украшениям дома вашего и будут долго его наполнять ароматом.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор