Мебель для детской комнаты. Как правильно выбрать?

Дети – это маленькие исследователи окружающего мира. Особенно это касается игрушек, бытовых предметов в доме, мебели. С самого детства родители должны позаботиться об организации детской комнаты для малыша. Это даст возможность ему гармонично развиваться и расти. Обустройство детской спальни требует учета этого психологического фактора. Безопасность и комфорт – вот две главные составляющие благоприятной атмосферы для ребенка.


Параметры комнаты


Перед началом выбора мебели изучите параметры вашей детской комнаты. При небольших габаритах спальни нужен многофункциональный и компактный мебельный набор. Например, детское кресло-диван или двухъярусная кровать сэкономят свободное пространство. Просторная детская – свобода творчества для родителей. Однако важно не заполнить этот простор слишком большим количеством мебели. Ваш выбор должен быть осознанным.


Возраст ребенка


Так, детская мебель под заказ в Киеве для новорожденных, школьников и подростков будет различаться по внешнему виду и функциональности. Для малышей – это кроватки, пеленальные столы и комоды. Для детей постарше – парты, полки для книг, спортивные уголки.


Качество и цвет


Для изготовления детской мебели производители используют соответствующие стандартам, безопасные и экологически чистые материалы. Это особенно важно, когда в доме ребенок-аллергик. Мебельные гарнитуры удобны, комфортны, лишены острых углов и хрупкости.


Цвет также важен. Психологи утверждают, что в детской комнате должна находиться мебель исключительно мягких, теплых, пастельных оттенков. Это создает комфортную и расслабляющую атмосферу.


Пространство детской комнаты


Детская спальня должна разделяться на три основные зоны: для сна, игры (творчества) и учебы. Это учит ребенка быть собранным и дисциплинированным. С каждым годом рабочая часть комнаты должна увеличиваться. Например, стол для учебы лучше выбрать с функцией изменения высоты, тогда он будет расти вместе малышом.


Заключение


Детская комната – это личное пространство и место для творчества вашего ребенка. Все в нем должно быть удобным, многофункциональным, надежным, а главное – абсолютно безопасным. Выбирая ту или иную детскую мебель, обязательно посоветуйтесь с ребенком. Его идеи могут стать интересными и ценными.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор