Фэн-шуй - как выбрать правильную мебель

Дом – это крепость для каждого человека. И от интерьера зависит душевное состояние человека. Вот представьте, вы возвращаетесь после тяжелого трудового дня в свои апартаменты, а там кран течет, отвались ножка стула, или неудобная кровать. Ну, у кого от этого поднимется настроение? Совсем не обязательно, чтобы вас окружала дорогая мебель, новая сантехника, эксклюзивные декоративные предметы и т.д. Важно одно, чтобы, глядя на свою квартиру (дом, рабочее место), вы получали зрительное удовлетворение, а окружающие предметы радовали.

Такая наука, как фэн-шуй поможет в создании уютного гнездышка, в которое вы будите спешить. Одним из самых главных правил является избавление от ненужных вещей, старой поломанной мебели, и других предметов, которыми никто не пользуется. И об этом не нужно жалеть.

Офисное помещение

Понятное дело, что на работе человек активно трудится и окружающая обстановка должна только помогать. Поэтому необходимо позаботиться о преобладании активной энергии янь. От направленности деятельности зависит цветовая гамма кабинета. Для большого директора или бухгалтера подойдут обои спокойных постельных тонов. А вот творческим людям можно сыграть на контрастах и оформить рабочее помещение в ярко-красных, желтых или синих тонах. Цвет мебели также имеет значение. Чтобы чувствовать потенциал лучше отдать предпочтение столам светлых тонов, изготовленных из дерева. А вот понижать самооценку и замедлять реакцию будет мебель черного цвета.

Прихожая

Прихожая – это очень важное место во всем доме, так как, входя, каждый оказывается именно здесь. У ваших гостей и посетителей складывается первое мнение о квартире в целом и о том, какие люди здесь живут. Согласитесь, не очень приятно встретить на входе кошачий туалет, огромную кучу верхней одежды, навешанной на открытой вешалке или несколько пар обуви, а еще стоящий в углу пылесос и т.д.

Подбирать мебель для коридора необходимо таким образом, чтобы вещи и обувь имели свое законное место, которым не будут любоваться абсолютно все. Это может быть шкаф-купе, или закрытая вешалка. Также обязательно наличие большого зеркала, тумбочки, на которую можно положить ключи и сумку. Если в доме имеются пожилые люди, то можно поставить мягкий табурет или пуфик.

Спальня для супругов

Специалисты фэн-шуй категорически не рекомендуют иметь в спальне лишние предметы. Самое главное – удобная большая кровать желательно сплошная, а не составленная из двух маленьких. Ваша голова обязательно должна находиться со стороны стены, приветствуется подход к спальному месту с обеих сторон. Прикроватные тумбочки должны находиться на одном уровне с кроватью и не иметь остроконечных углов. Наличие зеркал в спальне приветствуется, но если этого избежать (например, зеркальных шкаф), то расположите его таким образом, чтобы лежа на кровати, вы не видели себя в отражении.

Гостиная

В данной комнате семья собирается всем составом или принимает гостей, поэтому здесь должно быть комфортно всем. Фэн-шуй приветствует минимализм. В гостиной достаточно поставить мягкий уголок (угловой диван и кресло), тумбочку с телевизором и, например, книжный шкаф. Помните, что все углы должны быть округлыми и шкафы закрытыми.

Кухня

Кухня – это очень важная комната для любой хозяйки, ведь каждая проводит большое количество времени за приготовлением пищи. Особых претензий к мебели и цветам нет, выбирайте все, что вам нравится. Главное, чтобы газовая или электрическая плита и холодильник стояли на некотором расстоянии от раковины.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор