Выбираем стол для компьютера

К выбору компьютерного стола отнестись нужно ответственно, поскольку от того, каким он будет зависит осанка, здоровье спины и хорошее зрение. Если вы не хотите, чтобы у вас развился сколиоз или испортилось зрение, лучше всего сэкономить на покупке процессора, купив обычный вместо навороченного, но зато приобрести стол, за которым будет удобно сидеть и который не повлияет негативно на здоровье, которое восстановить бывает невозможным.


Как определить месторасположение стола


Перед тем как сделать выбор стола, необходимо сделать его замеры, что невозможно, пока не решится вопрос, в каком месте его можно будет поставить. Компьютерный стол, большой выбор которых здесь http://stylbest.com/catalog_mebeli/komputernie_stoli, может находиться где угодно, главное, чтобы во время работы за ним на него падал достаточный свет, чтобы компьютер без проблем можно было подключить к сети и к интернету и чтобы место было удобным для работы. Выбрав хорошее место для стола, вы значительно сузите круг поиска, так как уже будете знать его параметры и форму. Можно выбрать прямоугольный стол, а можно угловой, все зависит от того места, где он будет находится. После того, как вы решите где будет стоять мебель, необходимо будет взять рулетку и замерить размеры, чтобы сообщить их консультанту в магазине. Измерить нужно не только длину и ширину стола, но и высоту его ножек.


Что важно учесть при выборе размера стола


В большинстве случаев размеры мебели определяются самим покупателем, но не стоит забывать, что некоторые параметры важны для здоровья и экономии места. Так, всем известно, что монитор вреден для глаз, а потому чтобы не повредить здоровью, необходимо сидеть перед ним на расстоянии хотя бы 80 см. поэтому выбранный стол должен быть шириной не меньше 80 см. Высоту лучше выбирать 70-80 см, что касается длины, она полностью зависит от вас, так как главное, чтобы за столом вам было удобно работать, а если документов на нем обычно бывает очень много, желательно выбирать длинный стол.


При выборе изделия важно не забывать о такой важной вещи как выдвижная полка для клавиатуры, которая прекрасно экономит место и достаточно удобна. Обычно полка располагается на 12 см ниже, чем располагается столешница. Стол для компьютера желательно выбирать без подставки, так как взгляд на компьютер должен падать строго сверху вниз, в центр монитора. Если уже выбор пал на такой стол, очень важно, чтобы подставку можно было регулировать, опуская при необходимости компьютер вниз.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор