Новогодний дизайн ванной комнаты

Сейчас самые популярные фото ванных комнат обязательно содержат новогодние элементы. Таков уж предновогодний сезон, что даже в ванных есть елки и Санта Клаусы. Смешно? Вовсе нет! Ванная ничуть не хуже любой другой комнаты в доме, а потому тоже заслуживает праздничного декора.

Итак, с чего начать? У Вас есть два пути. Первый таков. Найдите фото ванной комнаты, которое нравится Вам больше всех остальных, и воплощайте в жизнь все, что на нем изображено. Но имейте в виду, что точь-в-точь все равно не получится, поэтому не старайтесь сделать все идеально похожим на картинку.

Другой способ – собрать интересные идеи и воплотить их в жизнь в своей комбинации и в своем понимании. Это более свободный и творческий подход. А мы подарим Вам несколько готовых идей декора ванной на Новый год.

  • Украсьте дверь. Повесьте на нее традиционный венок с еловыми ветками, сосновыми шишками, мишурой и елочными шарами. Или сделайте свой авторский вариант – хоть из лоскутков ткани, хоть из сухих веток. Главное – понаряднее.
  • Смените коврик. Заведите себе специальный «новогодний» текстиль – коврики, полотенца, фартуки и прихватки в кухню, наволочки на диванные подушки. Это поможет быстро и легко создавать в доме праздничную атмосферу. И хватит таких вещей на десятилетия, ведь Вы будете доставать их всего на пару недель в году. Но вернемся к коврику. Если пока у Вас новогоднего варианта нет, просто купите его. Перед праздником найти такую вещь с тематическим рисунком совсем несложно.
  • Повесьте праздничные полотенца. Опять же, если их у Вас еще нет, купите. Заодно можете приобрести несколько комплектов в подарок знакомым.
  • Украсьте шторку ванны или душа. Здесь все зависит от того, из чего она сделана. Если это текстиль, поступите аналогично ситуации с ковриком и полотенцами. На стекло или пластик можно наклеить праздничные наклейки, блестящие снежинки, навесить мишуру или елочные шары.
  • Оформите унитаз. Ему также незачем оставаться скучным в Новый год. Можно купить специальную новогоднюю крышку или наклеить тематический рисунок на уже имеющуюся. Используйте бумажные наклейки или тканевые фрагменты с рисунком. Также стоит украсить бачок. В продаже даже есть специальные текстильные чехлы в виде Санта Клауса.
  • Замените аксессуары. Стаканчики для зубных щеток, мыльницы, дозаторы, да и сами щетки, мыло, бумажные полотенца или туалетная бумага могут быть праздничными. Все это продается в готовом виде. Если же хотите творить, создайте небольшую композицию из еловых веточек и украсьте ею полочку в ванной.

Ну а для тех, кто хочет просто посмотреть красивые и стильные фото ванных комнат, бренд KOLO на своем сайте подготовил целую подборку интересных интерьерных идей. Заходите и вдохновляйтесь!

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор