Зеркало для ванной комнаты

В квартире, так же, как и в частном доме, разные помещения призваны исполнять различные функции. В частности, ванная предстает в качестве храма чистоты. Как бы то ни было, при обустройстве данного помещения, хочется сделать так, чтобы помимо его функционального предназначения, здесь можно было бы отдохнуть еще и душой. Что же еще помимо сантехники может выступать в виде достопримечательности ванной? Естественно, разговор идет относительно зеркала.


В частности, зеркало может быть укомплектовано подсветкой. Как ни крути, но по обыкновению ванные комнаты имеют небольшие габариты. Из этого получается, что зеркало для ванной должно иметь четыре немаловажные характеристики:

- не потеть;

- обладать достаточным освещением;

- быть выполненным в подходящей к интерьеру форме;

- зеркало не должно быть большим.


Каждый из вышеперечисленных пунктов имеет собственное решение. Если рассмотреть все параметры комплексно, можно получить идеальную модель:

- требуется рассмотреть представленные модели и выбрать приемлемые габариты;

- форма представлена кругом, квадратом, овалом. Это основополагающие формы.

- предлагаемая подсветка позволяет сформировать самостоятельное освещение или романтический полумрак;

- система антизапотевания не позволяет зеркалу потеть.


В том случае, если следовать данным незамысловатым рекомендациям, можно выбрать такое зеркало для помещения ванной комнаты здесь 2vanny.ru, которое предстанет в качестве декоративной и функциональной части комнаты. Зеркало требуется подбирать с рационально подготовленной подсветкой.


Те модели, которые изготавливаются с подсветкой рамы, наиболее красочно выглядят на колоритном и ярком фоне, выделяясь в качестве отдельного интерьерного компонента. Если же данное решение дополнить датчиком движения сенсорного типа действия, включение и выключение может осуществляться незначительным движением руки. В таком случае отпадает необходимость в обустройстве панелей, выключателей и прочих устройств, в некоторой степени нарушающих гармоничное сочетание элементов декора.


В качестве небезынтересного варианта выступает парная подсветка. Здесь она обустраивается за плоскостью зеркала и на самом полотне. Подобное решение позволяет получить небезынтересную световую игру. Все помещение будет погружаться в интересный полумрак или в зеркальные блики.


Вполне естественно, что размещенная за зеркалом подсветка будет отделять его от стены и сформирует ощущение парения.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор