Дизайн многоуровневых натяжных потолков

Многоуровневые натяжные потолки являются отличным выбором для любителей оригинальных интерьерных решений. Они позволяют эффективно разделить комнату на функциональные зоны и добавить в дизайн помещения изюминку. Обычно под многоуровневыми подразумеваются натяжные потолки, монтируемые в два яруса, однако в больших по высоте помещениях можно использовать и больше уровней для установки натяжного потолка.

Дизайнерские решения

Многоуровневый натяжной потолок позволяет визуально увеличить или, наоборот, уменьшить помещение, а также опустить или поднять линию потолка. Удачно удаются при оформлении потолка в несколько уровней акценты, расставляемые на разных зонах помещения, например, на арках или центре, условно разделяющие одну комнату на несколько частей при помощи грамотного сочетания различных оттенков цвета, плавных либо резких переходов линий и форм. Применение в многоуровневых натяжных потолках глянцевых и зеркальных текстур ПВХ-пленок позволяет создавать иллюзию глубины помещения, а полупрозрачные фактуры делают освещение в нем более мягким. Такой интерьер будет по-настоящему оригинальным и неповторимым.

Также они позволяют замаскировать имеющиеся неровности и другие дефекты поверхности, а также спрятать провода от осветительных приборов, кондиционеров и других коммуникаций.

В соответствии с пожеланиями дизайнера при монтаже помимо самого полотна из поливинилхлоридной пленки либо нейлоновых нитей может добавляться гипсокартон, а также другие материалы, например, пробка, лепка или отделочный пластик.

Стоимость многоуровневых натяжных потолков является абсолютно приемлемой для подавляющего большинства наших соотечественников. Точнее на многоуровневые натяжные потолки цена указана на сайте компании «Фактор7», являющейся одним из лидеров на отечественном рынке строительных и отделочных материалов.

Преимущества

  • Эстетичны благодаря широким возможностям сочетания полотен разных фактур, текстур и оттенков;
  • Такие потолки функциональны, защищают от затопления с верхних этажей;
  • Позволяют зонировать помещение и установить в каждой из его частей осветительные приборы различных типов;
  • Многоуровневые потолки всегда создаются по индивидуальному заказу, а значит, будут действительно эксклюзивными;
  • Современные технологии позволяют устанавливать многоуровневые потолки быстро и качественно;
  • Надежны, красивы и имеют длительный гарантированный производителем срок эксплуатации.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор