Как выбрать жалюзи на кухню?

Создавая интерьер на кухне, не обойтись без штор, которые могут быть рулонные, римские, тканевые, а так же жалюзи. Последние, как раз будут удачным выбором для такой комнаты, как кухня. Но для создания нужной атмосферы, следует придерживаться правильного решения. Ведь существуют различные разновидности конструкций, предназначенных для оконных проемов: вертикальные, горизонтальные, пластиковые, алюминиевые, тканевые.

Не смотря на то, что сегодня жалюзи купить можно из различных материалов и разных расцветок, по прежнему их разделяют на горизонтальные и вертикальные. Первый вид сегодня изготовляют из качественного пластика, алюминия, дерева и ткани. Данные конструкции напоминают лесенку, которой можно управлять с помощью трости или шнура.

У вертикальных жалюзи более широкие и длинные планки. Благодаря специальному механизму, есть возможность полностью их открывать и получать по максимуму солнечный свет. В отличие от горизонтальных жалюзи, вертикальные являются более устойчивыми к порывам ветра и другим рывковым нагрузкам. Управляют данными конструкциями с помощью шнурка. Существуют модели, которые наделены электромеханическим устройством и дистанционным управлением.

Поэтому, перед тем остановить свой выбор с приобрести жалюзи на кухню, необходимо предусмотреть размеры окна, дизайн помещения, а так же нагрузки на материал. К примеру, если комната маленькая и имеет плохую вентиляцию, лучшим вариантом для нее станет кассетные горизонтальные пластиковые жалюзи. За ними легко ухаживать. Плюс ко всему они помогают экономить пространство. Если кухня расположена с южной стороны, приобретать стоит прочные вертикальные жалюзи, которые визуально увеличат помещение и при сильном сквозняке не сломаются.

Сегодня пик популярности принадлежит тканевым жалюзям. С помощью их можно создать особый уют и обеспечить комнату мягким освещением. Благодаря новым технологиям, обработанные специальными веществами, тканевые жалюзи устойчивы к загрязнениям жира, устойчивы к выцветанию. За ними осуществляется очень простой уход. Для этого используют влажную щетку или пылесос. Но что касается долговечности, то ткань не может сравниться с пластиком и алюминием, которое более прочные. Алюминиевые жалюзи более удобны, безопасны и эффективны. Они хорошо подойдут для интерьера хай-тек.

Пластиковые жалюзи являются на рынке первопроходцами. Благодаря своей долговечности и прочности, они и сейчас пользуются популярностью.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор