Дизайн квартир в стиле хай-тек, техно и барокко

Запланировав ремонт своего жилья, каждый хозяин стремиться сделать обстановку комфортной и красивой, и при этом понести приемлемые расходы.
Предварительно подготовив помещения для ремонтных работ, необходимо начать продумывать варианты отделки. Вот здесь yurima.com можно более подробно узнать о дизайне жилых помещений.

Чтобы выбрать необходимый дизайн, нужно:

- придумать план перепланировки дома или квартиры;
- написать план ремонта;
- подготовить поверхности стен, потолков, пола (очистить их, осуществить шпатлевание, а затем грунтовку);
- сделать замену сантехники;
- поменять или утеплить окна.

Дальше выбирают интерьер для комнат – определяют стиль, производят закупку строительных материалов и мебели.
Дизайнерских стилей по оформлению комнат, на сегодняшний день существует очень много. У каждого есть возможность оформить домашний интерьер так, как ему больше нравится и по своему кошельку.

Долгое время у дизайнеров пользуется большой популярностью стиль – Хай тек. Ультрамодный дизайн требует идеального сочетания пространства, света, расцветок. Выбрав данный стиль, Вы превратите комнату в место существования, высоких технологий.

Основные характеристики стиля Хай-тек:
- основой интерьера являются простые формы: круги, квадраты, прямые линии. Причем везде проявляется геометричность;
- хай-тек не любит излишеств. Поэтому не стоит загромождать пространство;
- используемые материалы для этого стиля – это металл, стекло, пластик. Часто данный стиль используют при обустройстве кухонь, где устанавливают столы со стеклянным верхом и металлической основой, а так же хромированные стулья;
- одним из основных элементов, если не сказать, что главным, является освещение, которое не может быть централизованным, как в классических стилях. Часто точечные светильники размещают на потолке или на отдельных участках.

Стиль техно подобен предыдущему стилю и подходит людям – интеллектуалам, которые предпочитают высокие технологии. Основные характеристики – это простота и ощущение небрежности:
- освещение производится за счет верхних ламп и светильников. Так как техно не присущий яркий свет, на окна цепляют жалюзи;
- мебель приобретается в белых и бежевых тонах;
- центральное место занимает техника.

Стиль барокко принадлежит к классическим стилям. Основными его чертами является роскошность и утонченность. Из используемых материалов следует выделить бронзу, мрамор, красное дерево.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор