Выбираем зеркало в ванную комнату

Зеркало не только имеет важное практическое значение, но и является элементом интерьера ванной комнаты, декорируя ее, а также увеличивая пространство визуально. По этой причине здесь нередко устанавливают зеркала больших размеров, дополняя их меньшими изделиями, встроенными в стены и мебель. В продаже представлены как простые варианты, так и модели со встроенной подсветкой, температурными датчиками, часами и пр. Разобраться в разнообразии этих изделий непросто, и кратким гидом станет наша статья.

Обычно общий вид зеркала определяется еще до его покупки, при планировании ремонта ванной. Потом с учетом этого проводят подбор необходимых материалов. Если же ремонт уже завершен, то подобрать необходимое зеркало Вы можете в специализированных магазинах или в интернете. К примеру, найти любое зеркало в ванную от известного бренда Kolo можно на его официальном сайте. Если же Вы желаете установить у себя модель нестандартной формы и размера, обратитесь в специализированную мастерскую. Перед покупкой зеркала стоит проверить качество стекла и других материалов, наличие гарантии. Выбирайте только влагостойкое изделие, иначе амальгама вскоре разрушится. Отдавайте предпочтение зеркалам с покрытием из серебра. В качественном зеркале не должно быть пузырьков воздуха, и оно не должно искажать отражение.

Выделяют несколько типов зеркал, что зависит от их технических характеристик. Косметические дают возможность с комфортом выполнять косметические процедуры. Панорамные (увеличительные) визуально увеличивают пространство комнаты. Они делятся на круглые, прямоугольные, овальные, фигурные. Особенности конструкции делят зеркала в ванной на отдельно стоящие (располагаются отдельно от мебели), совмещенные (монтируются в предметы мебели), декоративные (украшают интерьер), не запотевающие, с подогревом, вращающиеся, купольные и др. Весьма полезным может оказаться зеркало с подсветкой, которая позволяет лучше освещать лицо и производить даже самые тонкие манипуляции. Светильники обязаны быть достаточно яркими, но с рассеянным светом, а также защищенными от влаги.

Итак, Вы уже знаете, что перед покупкой зеркала в ванную необходимо оценить его размеры, форму, особенности декора. Определитесь также с конструкцией, поскольку от этого напрямую зависит, впишется ли зеркало в интерьер комнаты. Выбирайте изделие, которое пришлись Вам по вкусу – ведь оно будет генератором хорошего настроения для Вас и Ваших близких.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор