Какую выбрать мебель в ванную комнату?

Когда выбирается мебель в ванную комнату, нужно внимательно и тщательно подходить к этому вопросу, поскольку санузел довольно влажное помещение и мебель должна прослужить долгое время.

Мебель в ванную нужно выбирать не только по внешнему виду, но и по способу гидроизоляции. Повышенная влажность в санузле может привести к нарушению эстетического вида и потере функциональности тумбочки, шкафчика, полок, которые изготовлены из дерева или подобных к нему материалов.

На что стоит обращать внимание при выборе фурнитуры?

Для обновления интерьера санузла, стоит выбрать производителя и его мебель в ванную, фото предоставлены в каталоге, с которыми можно ознакомиться и выбрать необходимые элементы для создания интерьера в классическом или другом стиле. Чаще всего, чтобы изготовить мебель в ванную покупаются импортные материалы и фурнитура. Цена на такую мебель немного выше обычной, но качество вполне отвечает товару.

Преимуществами зарубежной мебели также является то, что отечественная ванна мебель требует небольших размеров, а импортная мебель может быть разной фактуры, формы и диаметра. Подобный вид мебели подойдет для загородных, частных домов, где есть большая площадь для того, чтобы создать собственный дизайн санузла. Упростить выбор интерьера может ванная комната дизайн, фото, которой находится в каталоге компании. При обращении к мастеру, который частно занимается изготовлением мебели, можно заказать то, что необходимо, учитывая творческие идеи и возможности мастера.

Подлинность мебели

При покупке мебели, владельцу выдают сертификат подлинности, где указана дата изготовления шкафчика, тумбочки или другой мебели, материал изготовления. Фурнитуру проверить на подлинность довольно легко, необходимо обратить внимание на ножки, ручки и петли – они должны быть из хромированного метала. Если владелец купил шкафчик или тумбочку с пластмассовыми ручками, то за некоторое время краска оботрется и внешний вид будет неэстетичным. Чтобы быть полноценно уверенным в выборе фурнитуры, важно обращать внимание на материал изготовления. Мебель для ванной чаще всего изготовляется из плит МДФ – это деревянная пыль, которая прессуется вакуумным способом с помощью лигина (при нагревании выделяется это вещество). На плитах МДФ можно выпиливать узоры, по окончании изготовления мебели, она обладает влагостойкостью и терпит перепады температуры.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор