Материалы для мебели в ванную: что лучше выбрать

Ремонт санузла – событие, которое насыщено разнообразными эмоциями. Если же в голове уже зарождаются мысли о том, как обставить новую ванную комнату, то значит, ремонт подходит к концу и предстоит новый, не менее трудный этап: выбор мебели для санузла. Огромное количество производителей готовы предоставить покупателю различные конфигурации мебели для ванной из различных материалов http://sanitec-russia.ru/IDO/products/by_category/8.

Основной объем мебели в настоящее время производится из ДСП и МДФ. Эти материалы позволяют получить изделия бюджетной стоимости разных цветов и конфигураций. Например, раковина с тумбой из МДФ может иметь округлый фасад, в то время как фасады из ДСП больше подходят для прямых углов и четких линий. Изделия является оптимальным соотношением цены и качества, если ванная комната оснащена хорошей вентиляцией. В этом случае их невысокую влагостойкость можно не заметить.

Деревянная мебель более качественная, красивая и статусная. Но её цена не всегда привлекает даже ценителей, которые легко могут проститься с кругленькой суммой. Даже обработанная специальными влагоотталкивающими смесями, такая мебель требует очень хорошей вентиляции и просторного помещения. Поверхность тумбы под раковину, выполненная из дерева, имея самый большой контакт с водой, даже при хорошей вентиляции деформируется одной из первых. Вложение средств в мебель из дерева для санузла будет недолгосрочным. Готов ли покупатель на такие жертвы, решать только ему.

Мебель из пластика, казалось бы, очень правильное решение: и форму можно придать любую, и цвет какой вздумается, не боится влаги и стоимость приемлемая для любого кошелька. Но в бочке меда есть и ложка дёгтя, потому что срок эксплуатации такой мебели невелик. Пластмасса не слишком прочная и долговечная. Хрупкая поверхность таких фасадов легко царапается. Если мы говорим о тумбе для раковины, то тут можно наблюдать очень быстрое отслоение специального покрытия поверхности. Облезшая и потрескавшаяся мебель будет выглядеть неэстетично.

Металлическая мебель для ванной комнаты – это редкость из-за её дороговизны. При помощи специальных обработок можно избежать коррозии таких изделий. Но изделия такого рода требуют и соответствующего стилистического решения самой комнаты: в классическом стиле исполнения ванной она будет выглядеть чужеродным телом.

Мебель из закаленного стекла с неострыми углами визуально расширит пространство даже очень маленькой ванной. Но даже такое стекло может разбиться при неосторожном обращении. И еще стоит учесть, что содержимое тумбы под раковиной может быть видно всем посетителям комнаты.

Отремонтированная ванная комната заслуживает красивого и качественного гарнитура, а из чего он будет изготовлен решать хозяину.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор