Как обустроить ванную комнату

Каждое утро человек посещает ванную комнату, поэтому ее внешний вид комнаты очень важен. После работы хочется полежать в ванной и смыть с себя весь негатив. Старая пожелтевшая ванна с полуобвалившейся плиткой вряд ли сможет вдохновить человека, поэтому нужно стараться обустраивать ванную комнату так чтобы она всегда дарила приятные ощущения и только положительные эмоции.

Ванная комната, несмотря на дизайн, должна соответствовать трем основным критериям:
• Функциональность.
• Индивидуальность.
• Комфорт.

Мебель и сантехника должна выдерживать постоянную влажность, так как в данной комнате она всегда будет повышена. Общий интерьер комнаты должен четко соответствовать общей обстановки в доме. Они между собой обязательно должны гармонировать. В ванной должны быть полочки для предметов интимной гигиены, в том числе и для тамипул геля, о котором на сайте tamipul.com.ua можно узнать более подробно.

Отделка
На сегодняшний день самым долговечным и надежным материалом является кафельная плитка, поэтому она и самая востребованная среди покупателей. Плитка бывает разных цветов, поэтому каждый покупатель сможет свободно найти для себя необходимый оттенок. Часто применяют плитку, которая сделана с имитацией под природные материалы. Самыми популярными рисунками на плитке растительные и цветочные орнаменты. Морскую тематику берут немного меньше. Большинство покупателей предпочитают комбинировать отделку. Они верх делают одним цветом, а низ другим. Также иногда стену в ванной делят на несколько зон и выполняют ее разными цветами. Кроме, цветов часто покупают плитку с рисунком мозаики. Данная плитка делает комнату интересной и необычной.

Стиль оформления
На сегодняшний день в выборе стиля для ванной нет никаких ограничений. Можно использовать любую расцветку и материал.
• Классический стиль. Здесь применяют светлые тона, которые не бросаются в глаза. Для поверхностей можно применять гранит или мрамор. Штукатурка венецианская в виде бордюров или панно.
• Этностиль. В нем сочетается дерево с камнем. Также применяют плетеную фурнитуру, сделанную из естественного материала и цвета. Самыми популярными являются японские цвета с гладкой поверхностью.
• Прованс. Данный стиль выполнен из теплых тонов, мебель и сантехника сделана под старину. Используют только натуральные материалы.
• Минималистический стиль. Комната содержит в себе только самые необходимые предметы. Их делают из стекла, пластика и стали.
• Модерн. Данный стиль уместен только в том случае, если помещение для ванны имеет большой размер. Здесь устанавливают много подсветок и зеркал.
• Хай-тек. При данном стиле вся мебель, которая находится в комнате, должна быть максимально автоматизированной.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор