Как правильно выбрать зеркало для ванной комнаты

Ванную комнату просто невозможно представить без зеркала. Казалось бы, ничего сложного в его выборе нет, однако на самом деле есть ряд нюансов, которые стоит учитывать при покупке.

Выбираем подходящий размер и форму

Размер зеркала в ванную напрямую зависит от площади самого помещения. Если ванная комната не отличается большой площадью, то в большинстве случаев зеркало размещают над умывальником. В таком случае длина умывальника должна совпадать с длиной зеркала, чтобы внешний вид этой композиции получился более привлекательным.

Ванные комнаты с большим количеством свободного пространства могут вмещать в себе множество декоративных элементов, включая и зеркало в полный рост. Но, прежде чем его покупать, убедитесь, что вы сможете беспрепятственно рассмотреть себя в полный рост, что мебель или сантехника не будут вам мешать. Форма зеркала может быть любой, все зависит только от вашего вкуса: овальное, квадратное, прямоугольное, круглое или и вовсе асимметричное.

Выбирая зеркало, учитывайте дизайн ванной комнаты и особенности его элементов. Например, если вы являетесь поклонником роскошной классики, вам подойдут зеркала в ванную в тяжелых деревянных рамах с золотистыми или серебристыми украшениями. В ванной, выполненной в стиле прованс, отлично будут смотреться зеркала в резных рамах светлых тонов с нежными цветочными мотивами. Можно выбрать зеркало в раме со скругленными углами, чтобы добавить интерьеру мягкости.

Для стилей модерн или лофт однозначно подойдут зеркала в тонких металлических рамах или вообще без рам. Хорошим вариантом в таком случае также станут зеркала с подсветкой из диодов или ламп. В каталоге компании Keramag можно найти массу вариантов, способных удовлетворить даже самый требовательный вкус. Посмотреть доступные модели можно здесь.

Качество превыше всего!



Не только внешний вид и функциональность изделия имеют значение. Особое внимание обратите на то, есть ли серебряное покрытие на основании зеркала. Оно обеспечит устойчивость к воздействию влажной среды, что очень важно в ванной комнате, где уровень влажности всегда повышен. На поверхности зеркала не должно быть никаких следов механических повреждений, неровностей, недопустимо, чтобы зеркало было мутным. Если вы заметили сколы, маленькие трещинки или даже крошечные пузырьки, откажитесь от покупки, ведь такое изделие считается бракованным и не может продаваться по цене качественного зеркала.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор