Полосатый интерьер

Полосатый интерьер не сдает собственных позиций в течение многих лет и остается популярным до сих пор. Украсив стены помещения вертикальными линиями, можно зрительно приподнять потолок и сузить пространство. А вот с помощью горизонтальных линий комнату можно зрительно увеличить.

Именно полосы способны сделать интерьер невероятно комфортным. В качестве декоративного приема линии можно применять почти в любом дизайне. Исключением являются только те стилистики, которым несвойственны прямые линии. При этом украсить полосками можно лишь основную стену или же оформить таким образом все поверхности. К тому же ровные опрятные линии смотрятся достаточно эстетично и утонченно.

Если с помощью линий декорировать одну стену, то лучше всего отдать предпочтение широким полоскам нейтральных оттенков. Такой интерьер будет смотреться весьма респектабельно и аутентично, в особенности если дополнить его стильными аксессуарами и отделкой в соответствующей тональности.

Эффект от создания полосатого интерьера во многом зависит от грамотного подбора ширины линий. Широкие полосы смотрятся современно, стильно и крайне эффектно. Кроме того, широкие линии способны расслаблять и даже успокаивать, тем более, если применить нейтральные тона. А вот узкие полоски в некоторых случаях бывают неуместны. Ведь в отдалении такие линии могут соединиться в один цвет и потерять собственную значимость в дизайне. Если же украсить помещение контрастными узкими полосками, в результате вместо стильного интерьера можно получить раздражающую обстановку.

Вдобавок успешность всякого дизайна в полоску обуславливается и грамотно подобранной цветовой палитрой. К примеру, превосходно будет выглядеть соединение пепельного оттенка с оливковым. Но выбрав подобные цвета, не забывайте о том, что они также должны сочетаться и с другими атрибутами в интерьере.

Применяя разнообразные полоски при обустройстве комнаты, вы получаете отличную возможность немного исправить помещение. А для этого следует помнить о некоторых нюансах:

- комната зрительно вытянется, если украсить одну из стен и потолочную поверхность достаточно широкими вертикальными линиями;

- разнообразить атмосферу и расширить пространство можно, оформив все стены с помощью горизонтальных полосок одной тональности;

- гораздо престижнее будет выглядеть помещение, одна из стен которого декорирована широкими вертикальными линиями.

Благоустройство полосатого интерьера станет прекрасным решением для творческих, неординарных личностей.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор