Классический египетский дизайн

С постепенным развитием промыслов и зарождением определения культурных ценностей египтяне стали уделять большее внимание не столько удобству проживания, сколько планомерному облагораживанию своих хижин. Об этом недвусмысленно рассказывают строения жителей Египта. Рядовые жилища (что важно) включали, по определению искусствоведов, основную зону, а дополнительно в египетском доме пристраивались и вспомогательные комнатки. Главное место, по сути, занимала жилая зона, потолок которой, изготовленный в виде возвышения из балясин, упирался на сделанные из дерева столбы.


Меньшая по площади комната были спальней, где домочадцы спали, а также была в египетском доме кухонька с удобной печью для выпекания

Это были лачужки ремесленников и бедняков. Дворцы фараонов выглядели гораздо роскошнее.

Яркие лучи солнца яркими всполохами просачивались сквозь сделанные из дерева заграждения из реек окон, при этом они сразу же падали на безупречные стены, а также архаические колонны дворца фараона, присовокупляя иллюзию невесомости.

Стены, потолки, подходящие по стилю полы, а также стройные колонны жилых построек богатой египетской знати отделывались золочёным орнаментом.

О вещах древнеегипетского жилого строения можно конечно догадываться только по некоторым сохранившимся до наших дней раритетам, увиденным в захоронениях. Это архаичная обстановка, удивительные предметы быта, изящная и достаточно качественная посуда.

Благородное искусство древнеегипетского интерьера помещений получило развитие благодаря изысканиям древних, самых первых дизайнеров. Оно стало классикой. Заметим, тут главным образом следует размещать следующие предметы мебели: столы, скамьи, кресла с изогнутыми ножками, украшенные позолотой. Скульптурные изображения грифонов, сфинксов, кошечек в египетской комнате более чем уместны.

Конечно, подобное отношение к отделке жилища поможет достичь успеха. Художники считают, что для данного дизайна лучше подойдут следующие текстильные дополнения: ткани из шёлка на кровать, бархат и велюр на гардины. Если имитируется более скромный египетский дом, то уместно постелить на пол циновки из тростника, а на стенах изобразить глинобитную фактуру с трещинами. Впрочем, если верить специалистам, для этого стиля будут уместны и обои с имитацией кожи крокодила.

Впечатление от стиля может зависеть и от того, какой в доме пол, по этой причине подвергнем анализу, какие встречаются в этом стиле полы. Они почти всегда бывают каменные или плиточные.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор