Как украсить стены самостоятельно

Есть много вещей, которые можно сделать своими руками. Для закрепления деталей на стене нужно покупать дюбель. Начнем с полок и ящиков. Нам понадобятся деревянные ящики, в которых хранятся овощи. Украшаем их в цвет вашего интерьера, измеряем дно ящика и вырезаем картинки по размеру. Их предварительно необходимо распечатать на цветном принтере. Ящик вешаем на стену на два дюбеля и два самореза. Клеим к стенке вырезанную картинку, так же поступаем и с остальными ящиками. Непременно используйте дюбель, иначе полка не будет держаться на стене.


Есть еще один более простой способ украсить стену. Приобретаем рамки размером 20х30, и картинки общей тематики, например, корабли, маяки, горы, всё, что угодно. Их можно оставить так, как есть, или в программе фотошоп сделать картинки черно-белыми, или используя сепию придать им теплый желтоватый оттенок. В общем, нужно сделать так, чтобы вам понравилось. Заказываем фотопечать 20х15. Фото клеим на середину белого листа размером 20х30 и вставляем в рамку. Забиваем дюбель в проделанное в стене отверстие и вешаем рамки так, чтобы они образовали квадрат, но расстояние между каждой было не менее пяти сантиметров.

Еще один способ прекрасно оформить стену, это сделать оригинальные часы. Приобретаем часовой механизм, превосходно, если у него будут длиннее стрелки. При поддержке дюбеля вешаем его на стену. Самое занимательное в часах – циферблат. Цифры можно нарисовать прямо на обоях краской, можно выпилить из дерева или покупать металлические в магазине, они продаются в качестве цифр для нумерации квартир. Если будете использовать деревянные цифры, то к стене их нужно крепить при поддержки дюбеля. Для самого простого способа нужно покупать несколько зеркал в деревянной раме. Сверлим в стене отверстие, в каждое забиваем дюбель и вкручиваем саморез. Вешаем рамки в любом понравившемся вам положении. Предпочтение отдать именно деревянным рамкам, потому что их можно выкрасить в любой цвет, и они отлично впишутся в интерьер.

Сложной, но весьма оригинальной идеей для украшения стен будет идея с деревянными буквами. Для этого понадобится толстая клееная фанера, электро лобзик, трафарет, краска, саморезы, дюбели и дрель. Для начала выберите текст, который вы желаете напечатать, например, для спальни – люблю тебя, для ребяческой – 2х2=4, для прихожей – добро пожаловать, можно использовать афоризмы и в сочетании с местом они вызовут усмешку, например, на кухне написать – кто не работает, тот не ест. Теперь идем к компьютеру и избираем шрифт, каждую букву печатаем на отдельном листе, и делаем из них трафарет. Его просто прикрепить к фанере двусторонним скотчем, и электролобзиком вырезаем буквы по трафарету. Потом украшаем буквы, сверлим в стене дыры и в каждое отверстие вставляем дюбель. Саморез можно закрепить прямо в букву, просто потом закрасьте шляпку.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор