Как выбрать мебель для ванной комнаты

Сразу нужно сказать, что ванная комната занимает не последнее место в доме или квартире. От того, как и в какой обстановке вы встретите утро, будет зависеть и весь день. И ни для кого не секрет, что просыпаясь, мы сразу бежим приводить себя в порядок – умывать, чистить зубы, принимать душ. От окружающей обстановки создается настроение. Плохим оно будет, или хорошим, зависит от вас.

Стандартная мебель для ванной комнаты
Основными мебельными предметами для ванной считаются: раковина с тумбой под умывальник, зеркало, подвесной шкафчик, полки для полотенца, вешалка, корзина для белья.На сайте mik-mebli.ua можно подобрать мебель для ванной комнаты на любой вкус.

Какую бы вы не выбрали мебель, она должна быть функциональной, влагостойкой, красиво выглядеть. Чтобы все эти качества присутствовали, следует приобретать мебельные предметы известных брендов. В настоящий момент такую продукцию на рынках предлагают как зарубежные так и отечественные марки. Мебель, сделанная у нас в стране, наделена функциональностью, приемлемой стоимостью и рассчитана на наши ванные комнаты с небольшими площадями. Если же ваша ванная комната имеет большие габариты, то в таком случае, лучше приобрести мебель зарубежных марок.

Качество мебели
Большинство производителей уверяют, что их мебель обладает наивысшим качеством. Однако такие высказывания не всегда совпадают с действительностью. Как проверить качество продукции и на что следует обратить внимание?

Первым делом нужно посмотреть на то, как нанесена краска и нет ли подтеков. Фурнитура для мебели ( крючки, петли, навесы, ручки, ножки) должна быть изготовлена из хромированного металла. Такие изделия, в отличие от позолоченных пластмассовых дольше служат и длительное время сохраняют красивый вид.

Раковину следует выбирать при ярком свете, чтобы рассмотреть, нет ли на ней дефектов (вмятин или сколов). Если этого не видно, попробуйте по ней легонько постучать металлическим предметом. Если звон приятен, все нормально. При на явности глухого звука – где-то имеется трещина.

Расстановка мебели
Расставляя мебель в ванной комнате, каждый, прежде всего доверяет своим предпочтениям и вкусу. Если говорить о функциональности, то необходимо обратить внимание на некоторые нюансы.

Имея в ванной комнате полы с подогревом, тумбу под умывальник или шкафчик лучше покупать на ножках. Чтобы мебель больше сохраняла внешний вид, не нужно ее устанавливать вплотную с ванной и боковой стеной. Да и убирать помещение будет удобнее, если тумба с раковиной находятся не впритык со стеной и ванной. Выбор шкафчика будет зависеть от пространства. Если ванная комната небольшая, лучше разместить в ней высокий узкий шкаф.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор