Гранит в интерьере: идеи, рекомендации

В недалеком прошлом веке применение гранита ограничивалось в оформлении ландшафтов, а так же возведении нежилых объектов. Очень популярным было изготовлять из гранита памятники и монументы.

Сегодня гранит с удовольствием используют при обустройстве кухонь. Ведь гранит, как и стекло может великолепно смотреться в любом кухонном интерьере, дополняя его своей элегантностью и особым очарованием. Кроме изысканного внешнего вида, предметы из натурального камня наделены долговечностью и высокой сочетаемостью с любыми дизайнерскими замыслами. Вот здесь http://tochenka.in.ua/ можно заказать оригинальные точеные изделия из гранита, которые идеально впишутся в любой интерьер.

Природный камень получил широкое распространение при обустройстве жилых помещений. Большую популярность получил гранит при изготовлении столешницы и других поверхностей на кухне. Его с удовольствием используют в качестве барной стойки или подоконника. Еще совсем недавно барные стойки из гранита можно было увидеть только в общественных помещениях. Сегодня они служат предметом зонирования, совмещая кухню с комнатой.

Многие уже заметили удобство барной стойки в качестве обеденного стола. Она хорошо экономит пространство. А если к ней в тон подобрать стулья, можно получить великолепный комплект, который превратиться в настоящий шедевр. Кроме внешнего вида, нельзя забывать о долгом сроке службы этого материала. Тем более, что гранит всегда будет в моде.

Характеристика изделий из гранита при эксплуатации
Любой примет из гранита отличается долговечностью и прекрасным внешним видом. Гранитные изделия не подвергаются механическим воздействиям, наделены высокой устойчивостью. Легко переносят температурные перепады. Не боятся ни влаги, ни ее испарения. Устойчивы к ультрафиолетовым лучам.
Решившись оформить домашние помещения гранитом, необходимо будет заранее продумать формы предметов, подобрать расцветку, а затем оформить индивидуальный заказ, так как гранитные изделия не продаются.

Мода и камень
Большинство людей стараются придерживаться правил моды, делая денежные затраты и тратя много времени на оформление интерьера. Но модные тенденции не стоят на месте, а безжалостно устремляются вперед.

Так, совсем недавно многие восхищались хай-теком. После металл и стекло сменил японский стиль. Однако следует заметить, что классика всегда была в моде. Сегодня ее современный вид дополняет натуральный камень. И если дизайнерам нравится работать с камнем, так как он наделен большими возможностями, то потребитель ценит в данном материале удобство и долговечность.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор