Какую люстру выбрать на кухню?

При выборе люстры, необходимо не только подумать, какое освещение она сможет дать, но и как она впишется в интерьер комнаты. Как известно, влияние света на самочувствие человека очень велико. От освещенности зависит наша работоспособность и настроение. Кухонное пространство в значительной мере требует хорошего света. Здесь члены семьи проводят много времени. И от правильно подобранной люстры будет во многом зависеть уют и комфорт этого помещения. На сайте интернет-магазина lightyou, можно выбрать кухонные люстры под любой интерьер и по доступным ценам.

Как выбрать на кухню люстру, учитывая стиль комнаты?
Подбирая кухонную люстру, делайте акцент на стиль помещения и обращайте внимание на форму и дизайн осветительного изделия.
Классический стиль никогда не выходил из моды и сегодня он снова по достоинству оценен жителями планеты. В нем допускаются очень объемные конструкции люстр с подвесными цепями, элементами ковки, деревянными рамами, всевозможными плафонами. По цвету люстра должна совпадать с мебелью столовой или рабочей части кухни.

Итальянский стиль также предполагает массивными конструкциями, сделанными из натурального материала: металла, дерева, камня, стекла. Люстры в таком стиле бывают потолочными и подвесными. Но истинно итальянские кухни предусматривают люстры, подвешенные на грубой цепи. Ее цепляют над обеденным деревянным столом.

Стиль хай-тек вместо люстр подразумевает только светильники, которые должны быть сделаны из стекла, металла. Лучше, если форма будет геометрической. При воспроизведении стиля кантри допускается больше творческого вдохновения.

Люстры для кухни в этом стиле выбирают пластиковые, тканевые, а так же из цветного стекла. Они должны быть подвесные или потолочные. Что касается форм, то это шары, корзинки, спирали.

Из каких материалов лучше покупать люстру для кухни?

Кухня – помещение повышенной влажности. Помимо прочего, в воздухе часто парят капельки жира. При выборе осветительного прибора стоит об этом помнить. Поэтому при покупке люстры обязательно нужно смотреть, из какого материала сделана люстра?

Учитывая атмосферу повышенного загрязнения, не следует приобретать абажуры из ткани. Если же, все таки, они вам очень нравятся, подберите конструкцию, где ткань можно будет протирать мыльной мокрой губкой или снимать для стирки. Пластик и стекло являются оптимальными вариантами для предметов на кухне. С них быстро убрать загрязнения, они удобны в обиходе.

Элементы ковки на люстре необходимо периодически чистить. В противном случае, постепенно в выемках образуется копоть, пыль и жир. Перед тем как повесить кованную люстру, на элементы ковки наносят специальную мастику, благодаря которой привлекательный вид конструкции дольше сохранится.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор