Элитные кровати: как выбрать королеву для спальной комнаты?

Самодостаточным элементом и вместе с тем ярким акцентом интерьера спальни сегодня считается эксклюзивная кровать. Производится эта мебель в соответствии с уникальными дизайнерскими задумками, обладает неповторимым стилем и непревзойденным качеством. И на рынке представлено немало таких моделей премиум-класса. Как же выбрать ту единственную, что может стать настоящей королевой спальной комнаты?


Стиль – превыше всего!


Каждое помещение в современных квартирах и коттеджах имеет свой стилевой окрас. Исходя из его особенностей, и стоит выбирать дорогие кровати и остальную мебель для спальни:


·для любителей средневекового шика и роскоши (рококо, венецианский стиль, ренессанс) подойдут внушительные конструкции, обшитые дорогой кожей, украшенные невесомыми балдахинами и декорированные искусной резьбой;


·ценители современных стилей – хай-тек, модернизм, минимализм, классицизм оценят по достоинству металлическое кованое изголовье и тяжелый, но яркий текстиль;


·хозяева, чьи квартиры обставлены в стилевом направлении афро, кантри, китч или готика будут рады эксклюзивным мягким, широким кроватям без изысков в оформлении.


Помните о материалах!


Выбирая элитную кровать, не стоит забывать, что выполнена она может быть только из натуральных материалов. Каркас обязательно производится из бука, вяза, дуба, самшита и других твердых пород. На изголовье может присутствовать ручная резьба. Декорируется изделие коваными элементами из высококачественного металла – латуни, бронзы, стали. Текстиль производится из кожи, велюра, льна. А матрас при этом создан на основе шерсти, конского волоса и иного натурального сырья.


И, конечно, эксклюзивной будет лишь та кровать, что отличается величественным оформлением, комфортом и королевской отделкой!

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор