Стиль минимализм в интерьере

Интерьер в стиле минимализм создает ощущение полного покоя. Беспорядок и хаос остаются за дверями вашего внутреннего мира. Девиз минимализма: «Чем меньше — тем краше!». Минимум цвета, минимум предметов и вещей. Это идеально чистый дом и минимум декора. Выбрав этот стиль, перед вами стает выбор: проводя ремонт квартир, использовать в интерьере самые необходимые вещи или ненужные — те, что не несут никакого назначения. Этот стиль выбирают люди, которые относятся к нему с пристрастием, либо не выбирают вообще. Золотой середины быть не может. Минимализм для тех, кто хочет укрыться от сумасшедшего и бешеного ритма современной жизни.


Если ваш гардероб состоит из нескольких коротких черных платьев и белых мужских рубашек, вы слушаете спокойную музыку с сольным выступлением, любите спокойные сдержанные цвета, картины с пустынным пейзажем, и раз в год делаете грандиозную генеральную уборку, значит стиль минимализм – это исключительно для вас.

Максимально расчищаем свое жилое пространство. Если вы человек по натуре аскет, то вам это не создаст больших трудностей, так, как вы по своей природе и так натура с минимальным подходом к окружающей вас среде. Со стены убираем пестрый ковер и оставляем картину, на столах и полках тоже ничего не должно быть лишнего. Но чтобы добавить в интерьер некой индивидуальности, прибегнем к небольшим хитростям с помощью акцента: скульптура в углу, оригинальный незатейливый светильник и несколько предметов идеальной формы, разбавят ваш интерьер и сделают более оживленным и не похожим на стерильную больничную палату.


Определите для себя, какие вещи необходимы для вашего комфортного существования. Чтобы понять, от чего стоит избавиться, обратите внимание на внешний вид и функциональность окружающих вас предметов. Это должны быть четкие линии и отсутствие каких-либо украшений, но это не значит, что вы должны спать на железной кровати и сидеть на неудобных табуретах. Наоборот мебель, на вид строгая и прямая, должна быть мягкой и достаточно удобной, а если в гостиной не хватает еще одного дивана, добавьте несколько удобных пуфиков.

Использование цвета должно быть минимальным. Основные цвета: белый, оттенки бежевого, бледно-зеленый, светло-голубой, лавандовый, и небольшое использование черного и кофейного, чтобы дополнить картину. Тонкий незатейливый рисунок прекрасно впишется и не испортит ваш идеальный интерьер, но надо помнить, что рисунок должен быть на тон светлее или темнее основного цвета, чтобы не переборщить с пестротой. Интерьер должен быть светлым и просторным.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор