Шкафы купе в стиле прованс

Деревенская современность. Почему именно деревенская, спросите Вы? Да потому, что наравне с нашими русскими избами, огромными печами и массивной деревянной мебелью, во французских деревнях делали изящную мебель с аристократичным характером. Сам стиль «Прованс» подразумевает под собой использование натуральных материалов во всем, так, даже при отделке стен здесь не используют обои — применяют либо покраску, либо отделку деревом. Так, шкаф-купе «Прованс» впишется идеально в светлое помещение, он не будет загромождать пространство, хотя может быть и достаточно вместительным. Такой шкаф может лишь стать отличным акцентом, особенно, если он будет отделан качественной резкой по светлому дереву. Выглядит это очень впечатляюще — элегантно, здесь совмещается винтаж и современность — так и хочется рассмотреть это чудо поближе. Удачным выбором станет также шкаф-купе в мансарде — он функционален, займет минимум места.


Также в последнее время можно наблюдать покупательскую активность на шкафы-купе в ретро стиле в целом. Действительно, шарм прошлого нельзя сравнивать с современным хай-теком, и много людей больше тянутся к уюту и роскоши, чем к функциональности и минимализму. Кстати, по поводу функциональности шкафа-купе, в каком бы стиле выполнены они не были, не занимать удобства и простора. Порой в кажущемся маленьком шкафу скрывается целая комната, так что дело только за выбором стиля.

Немалую роль играет и подсветка в шкаф-купе. В основном она основана на светодиодах. Подсветка способна преобразить пространство полностью — она может придать ему особенную глубину, и таинственность. Ведь лампы могут использоваться разного цвета, и включаться в зависимости от того, день или ночь. Так, к примеру, подсветка может быть в виде изогнутой ленты, или принимать форму узора — все зависит лишь от возможностей производителя, а дизайнер может подсказать оптимальный вариант.

Отметим, что раньше можно было встретить галогенную подсветку, но постепенно производители начали переходить на светодиодное освещение. Оно гораздо практичней и выглядит более эффектно. Такая подсветка позволяет также создать световые эффекты, воспламенение или затухание, к примеру. К тому же она надежна и устойчива, даже если ее выключать и включать очень часто.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор