Как подобрать мебель в квартиру

В наше время покупка мебели не составляет никакого дефицита. Сегодня ее можно приобрести в любой специализированной торговой точке. Однако не все так просто. При выборе мебельных предметов необходимо придерживаться основного правила – все составляющие должны смотреться в едином ансамбле.

Чтобы облегчить выбор потребителей, производители изготовляют мебельные гарнитуры, каждый их которых в отдельности предназначен для спальни, гостиной, кухни, детской комнаты, кабинета. Но не всегда гарнитуры подходят для помещений. Подбирая элементы интерьера, необходимо предварительно определиться, сколько мебельных единиц вам понадобится. Вот здесь http://pro100mebli.com.ua/category/720/ представлен широкий выбор мебели по доступным ценам.

Не всегда в гарнитуре могут присутствовать необходимые элементы. Или же их количество не совпадает с вашими желаниями. При случае, если мебельных предметов больше, придется решать, где разместить лишние элементы, а если их не хватает, нужно будет подбирать по цвету и по форме, недостающие.

Заставлять комнату отдельными мебельными предметами понадобится и тогда, если помещение разделено на зоны. Тогда нужно будет заставлять пространство разными группами мебели. И покупать гарнитур не будет никакого смысла.

Подбирая для квартиры мебель, очень важно обращать внимание на ее удобство. При выборе стоит смотреть на ее форму и особенности конструкции. Для маленьких квартир хорошим вариантом будет трансформенная или складная мебель. Современные модели предусматривают различные виды, которые легко можно переделать из одного мебельного предмета, в другой. К примеру, кресло может стать кроватью, шкаф – столом и так далее. Главное, удачно спланировать место. От размера помещения будет зависит и величина мебели, но лучшими считаются стандартные размеры, которые легче монтировать.

Немаловажным фактором есть качество. Неоспоримо, фабричная мебель имеет больше гарантий, что она дольше прослужит. Помимо прочего, в случае поломки, можно потребовать вернуть за покупку день или бесплатно отремонтировать повреждение.

При выборе мебели стоит обращать внимание на соединительные элементы. В идеале, шурупы, болты, профили, пазы должны быть металлическими. Покупая мебельные предметы из ДСП, шпо-нированного МДФ, ламината, смотрите на толщину плит.

В мягкой мебели важное значение имеет наполнитель и обивка. В первом случае используют холлофайбер и поролон и другие. В случае с облицовкой применяют жаккард, шениллу, ворсовую ткань, флок, кожу или ее заменитель, натуральные материалы.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор