Как выбрать мебель для маленьких квартир

К сожалению, большинство многоквартирных домов не могут похвастать большой площадью помещений. И хозяевам приходиться обращаться ко многим способам, которые способны визуально увеличить пространство. И действительно, соблюдая некоторые советы можно маленькие квартиры превратить в вполне нормальные. Простомебель предлагает широкий выбор мебели для квартиры по доступным ценам.

И так, рекомендации для тех, кто хочет, чтобы его небольшая квартира приобрела большие габариты. И здесь пригодятся зеркала, яркие цвета, продуманные места для хранения. Предложенные советы помогут увеличить пространство не только визуально, но и реально.

Многие знают, что для маленьких помещений больше подходят светлые цвета, зеркала и отображающие поверхности, которые зрительно увеличивают комнату. Стараясь получить больше свободного пространства, многие хозяева малогабаритных квартир, заставляют комнаты стандартной мебелью. И это является большой ошибкой. Для небольших помещений больше подойдут шкафы, которые имеют высоту от пола до потолка, размер на всю стену и глухие двери, за которыми спрятаны все вещи. Хотя, часто, по не знанию, некоторые приобретают мебельные предметы с прозрачными дверьми. В итоге получается пространство, имеющее загроможденный вид с множеством мелких вещей. Плюс ко всему стеклянные полки заставляют постоянно держать вещи в порядке, что не всегда удается. При наличии глухих дверей, все вещи будут спрятаны.

В том случае, если нет возможности приобрести такую мебель и приходиться использовать стандартную, лучше разместить ее в нише или поклеить обои таким же цветом, как и мебельные предметы. Этим же советом стоит воспользоваться при установке дверей, соединяющих коридор и санузел. Хорошим вариантом станут зеркальные двери, которые могут стать в коридоре большим зеркалом.

Стоит обратить внимание на менее используемую мебель. Возможно, есть предметы, которыми вы редко пользуетесь. К примеру, гостевой диван и четыре стула к обеденному столу используются крайне редко. Альтернативой такой мебели в маленьких квартирах может стать раскладной диван, складной и откидной обеденный стол, а так же штабелируемые стулья.

По возможности одну стену в помещении следует оформить фотообоями и оставить без мебели. Получится эффект выхода вашей комнаты в сад или на террасу, что станет яркой изюминкой небольшого помещения. Вместо обоев можно разместить на стене большие фотографии или огромное зеркало.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор