Натуральная кожа в отделке дома

Строительство домов с оригинальным видом отделки из плиток, оформленных натуральной кожей, хоть и не часто, но все же встречается и в наше время.

Такой вид отделки с помощью натуральной кожи как материала, применяемого для отделки жилого помещения, знаком строителям с древних времен. Сегодня кожа начинает приобретать свою былую популярность. Она постепенно вновь завоевывает рыночную нишу в отделочных работах изысканных интерьеров. У кожи имеется большое число замечательных свойств. Здесь и отличное звукопоглощение, и неповторимый аромат, и приятные тактильные ощущения при прикосновении к такому покрытию.

Следует особо выделить экологическую безвредность этого материала для здоровья человека. Еще есть одно интересное свойство: кожа со временем своей эксплуатации приобретает новые качества и выглядит намного лучше и выразительнее, чем в период первоначального оформления. Вообще, если говорить о строительстве с применением материала натуральной кожи при оформлении интерьера, то можно этот процесс охарактеризовать всего двумя словами: долговечность и респектабельность. Кожа, применяемая в покрытиях, привносит в помещения, отделанные ею, роскошь и уют. И еще присутствует уникальность в каждом отдельном оформленном интерьере. Пример современного использования кожи - плитки, изготовленные из натуральной кожи. Производитель информирует, что такие плитки изготавливают из шкуры североамериканского вола. Кожа проходит дубление с помощью квасцов и других особых химических веществ.

После обработки она становится очень прочным материалом, который и применяют в отделочных работах. Далее в технологии использующей методику с применением высокого давления на кожу наносят красители из натуральных веществ с подогретым пчелиным воском, и это на выходе процесса выглядит очень шикарно. Фактурность цвета этого материала получается весьма великолепна. Следует сказать, что при оформлении ответственные места делают из подобных пластин натуральной кожи, а основную оформительскую площадь делают, возможно, тоже из натуральной кожи, но более дешевого исполнения с применением имитации под другую фактуру.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор