Выбираем кухонную мебель

Перед тем как выбрать мебель на свою кухню, помните, что в этой комнате вы проводите большую часть своего времени. Для того чтобы выбрать подходящую кухонную мебель, необходимо брать во внимание много разных нюансов.

Подбирая кухню, нужно обращать внимание на высоту, широту комнаты, можно заранее распланировать место для каждой мелочи. Чтобы потом не думать, куда положить большую сковороду с антипригарным покрытием или кастрюлю на 10 литров.

Цвет кухни выбирается в зависимости от освещения. Если кухня наполняется светом, то лучше подобрать холодные тона, а если в помещение попадает ограниченное количество света, то лучше подобрать пастельные оттенки. Не перестарайтесь с рисунками и яркими цветами, так как это может привести к перегрузке комнаты.

Важным при выборе кухонной мебели обращать внимание на облицовку фасада. Так как фасад – это то, что в первую очередь обращает на себя внимание. Чаще всего его делают с ДСП. Покрывают его пластиком или шпоном, в зависимости от породы дерева. Но лучше традиционного ДСП являются плиты МДФ. Такие плиты влагоустойчивее и прочнее, а также не имеет экологически вредных веществ. Такой материал покрывается эмалью, краской или пленкой и вскрывается лаком. Если плиты МДФ пропустить через фрезеровочный станок, то можно сделать их рельефными.

Можно использовать рамки и филепок (вставки), это так называемый рамочный фасад, а материал при этом берется разный. Но не только на фасад нужно обращать внимание, но и на каждую деталь кухонной стенки в отдельности. Например, выбирая столешницу, главное помнить, что она должна быть крепкой и твердой, а также нужно помнить, что деревянные столешницы нужно пропитывать влагоотталкивающими средствами.

Немаловажным является качество фурнитуры, так как от нее зависит долговечность всей мебели. Сегодня чаще всего взамен старым ящикам ставятся тандембоксы, которые разрешают открыть ящик до конца, а еще они рассчитаны на большую нагрузку. Обращайте внимание на все механизмы в кухонной мебели.

Главное, чтобы было удобно пользоваться кухонной стенкой, для этого необходимо тщательно продумать расположение кухонной мебели.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор