Ретростиль — загадки интерьера

Яркость недостающих в однообразии общения красок, вкрапление романтических моментов в будни, ощущение интриги и наслаждение от жизни приукрасят ваш день после нескольких минут разговора или чашки горячего чая в ретрообстановке. Для создания такой атмосферы необязательно браться за молоток и гвозди с целью перепланировки комнат, необходимо внести отголоски стиля в дизайн домашнего интерьера.


Стилевые особенности ретродизайна


    Специфика мебели отличается неординарностью и полифункциональностью, выражаемой в одновременном использовании предмета по разным назначениям.

    Центральным элементом является диван, по форме напоминающий большой цветочный бутон, человеческую ладонь или женские губы. Материал мебели в таком стилистическом аспекте уходит на второй план.

    Эффект аксессуаров — характеризуется нелепостью и несовместимостью подобранных элементов. По разным уголкам могут быть расставлены всевозможные по технике выполнения статуэтки, а на стенах привлекать внимание произведения искусства классического периода.

    Значение цветовой гаммы заключается в соединении ярких красок и кислотных оттенков. В качестве основных цветов доминируют красный, чёрный, зелёный, оранжевый, синий, белый. Но необходимым правилом является отсутствие смешанных вариантов.

    Уникальность напольных покрытий — используются такие виды, как натуральная разноцветная плитка, древесина или махровые ковры.

    Особенности текстуры — отличается наличием искусственных материалов (пластмасса, винил), что придаёт эффект неожиданности.

    Способы освещения варьируются от напольных до настенных светильников причудливых форм. Основной акцент делается на большом количестве источников искусственного происхождения, электроламп.


Создать эффект прошлого возможно путём внедрения в современный обиход приобретающих вторую жизнь старых вещей и предметов, среди которых могут быть потёртые сундуки, шкафы и многое другое. Главное — выбрать нужное направление к осуществлению изменений в интерьере.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор