Шкафы-купе – особенности выбора

В нынешней непростой экономической ситуации многие отказываются от квартир большой площади и выбирают малогабаритное жилье. Как известно, квартиры с маленькой площадью не имеют кладовых и встроенных шкафов, поэтому часто возникает проблема, где хранить, например, громоздкую зимнюю одежду, постельное белье и т.п.

Сейчас на рынке представлено множество вариантов встроенных шкафов-купе, которые порадуют вас многофункциональностью и облегчат хранение ваших вещей. Современные мебельные компании предлагают сотни вариантов и рекомендаций при выборе шкафа-купе о широком ценовом диапазоне. Эксперты составили советы, с помощью которых вы легко сделаете выбор при покупке либо заказе шкафа-купе для вашей квартиры.

При покупке шкафа-купе сначала важно определиться с местом расположения шкафа. Необходимо замерить ширину, высоту и глубину шкафа. Стоит обратить внимание, что в магазинах представлены шкафы с глубиной 450 и 600мм. Это стандартные параметры, рекомендуемые для удобного размещения вашей одежды. Замечено, что готовые модели покупают чаще, чем делают на заказ.

При замере параметров шкафа-купе рекомендуется учесть запас в 5-10 см. Определившись с размерами шкафа, можно переходить к выбору других параметров и характеристик.

Одна из современных тенденций в дизайне шкафов-купе – это зрительное увеличение пространства с помощью зеркальных поверхностей дверей. Некоторые клиенты также выбирают шкафы с рисунком на дверцах, подходящим под стиль интерьера квартиры. Такая деталь может ярко выделить и увеличить пространство комнаты или коридора. Другая неоспоримая тенденция – это использование дизайнерами компоновки светлых и темных тонов древесной структуры. Мебель получается оригинальная и легкая на взгляд.

Перед тем как вы купите шкаф-купе, необходимо убедиться в стандартном наборе внутренних деталей шкафа. Количество полок, дверок и механизмов должно отвечать вашим требованиям и удобствам. Лучше выбрать шкаф производителя, который продумал внутреннее наполнение шкафа деталями, подходящими для одежды и других вещей. Нужно знать, что некоторые недобросовестные изготовители предлагают шкафы по низким ценам, но в цену входит только стоимость стенок и дверей. Но ведь шкаф-купе нужен вам в первую очередь для решения проблем с вещами, а потом уже учитываются его красота и дизайнерские прелести.

Рекомендуется покупать шкафы-купе у проверенных производителей. К приятной цене вы получите необходимый сервис – шкаф могут доставить и установить.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор