Мебель из стекла

Одним из материалов, применяющихся для изготовления мебели, является стекло. Изначально стекло считалось довольно хрупким материалом, поэтому до недавнего времени оно использовалось исключительно в комбинации с более прочными основами.

На сегодняшний момент, благодаря развитию технологий по производству стекла, ему придают необходимую для мебели прочность. Мебель из стекла изыскана, красива и оригинальна, она прекрасно смотрится при использовании декоративной подсветки в помещении. Она подойдет как для офисного помещения, так и для любой из комнат квартиры, включая кухню и ванную.

Самыми распространенными вариантами мебели из стекла являются полки, журнальные и обеденные столы, различные подставки и стойки. Кроме того, несмотря на твердость по сравнению с обычной мягкой обивкой, стекло используют для изготовления стульев и кресел.

Толщина используемого стекла зависит от функциональности предмета интерьера. Стоит отметить, что цена стеклянной мебели пропорциональна толщине самого листа: чем толще стекло, тем выше стоимость. Минимальная толщина этого материала, допускаемая при производстве мебели – 8 мм.

Преимущества мебели, выполненной из стекла:
• Экологичность. Стекло – натуральный материал, поэтому оно является экологически чистым.
• Прозрачность. Особенностью стекла является его прозрачность. Это, пожалуй, единственный материал, способный пропускать свет и солнечные лучи.
• Легкость. Благодаря этому свойству, мебель из стекла удобна в транспортировке. Также не возникнет особых сложностей при перестановке мебели в помещении.
• Прочность. Хорошо закаленное стекло – один из прочнейших материалов. Лист стекла толщиной 15 мм размером 1х1 метр способен выдержать вес до 100 кг.
• Способность расширять пространство. За счет того, что стекло прозрачно, оно визуально увеличивает пространство в помещении.
• Изысканность. Стеклянная мебель шикарно смотрится в любом интерьере. Кроме того, она соответствует последним тенденциям моды.

Стекло – материал, легко поддающийся плавлению. В связи с этим стеклянная мебель может иметь любую форму и изгибы. Особой технологии обработки кромки данного материала является фацетирование. Благодаря этому по периметру стекла образуется рамка, способствующая его безопасности.

Стекло – универсальный материал, способный украсить любую мебель. Мебель из стекла роскошна и изыскана. Благодаря эффектности внешнего вида, стеклянная мебель привнесет определенное благородство в ваш интерьер.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор