Как правильно выбрать шкаф-купе

Наверняка многие задавались вопросом, как правильно выбрать шкаф-купе для дома или квартиры. По большей части такой шкаф — это не предмет роскоши, а экономия площади, которой очень часто оказывается мало для расположения имеющейся мебели.


Зачастую владельцы жилья жертвуют своими предпочтениями. Как правило, это происходит по причине того, что просто некуда поставить мебель, а не потому, что плоха материальная ситуация. Именно в таких ситуациях владельцы жилья вынуждены прибегнуть к логике и искать верное решение в рамках мебельного вопроса. Удивительно, но такое бывает, поскольку в современное время выбор шкафа-купе очень популярен среди жителей стран.


Такой вид шкафа является универсальным типом мебели и может спокойно заменить стойку для обуви, шкаф для одежды, книжные полки и другие предметы домашней мебели занимающей достаточно много места. Весьма часто для изготовления этих шкафов используют ЛДСП. Материал ЛДСП изготавливается из древесной стружки и при помощи натурального клея под воздействием давления и температуры соединяется между собой.


Большинство людей отдают свое предпочтение шкафам-купе изготовленных именно из ЛДСП. Причиной этому является легкость материала, простота обработки и в отличие от натуральной древесины доступная цена. ЛДСП обладает хорошей устойчивостью к различным атмосферным и физическим воздействиям, а это довольно важный фактор.


Достоинство этого материала – это возможность нанесения любого изображения на поверхность плиты, причем это может быть как фактурное, так и цветовое решение, которое будет имитировать металл, дуб или камень.


В любом случае, прежде чем приступать к выбору шкафа-купе следует определиться с конструкцией и формой шкафа. Для коридора или комнат, которые имеют маленькую площадь, обычно применяют угловой шкаф-купе. Он не занимает значительного места, и нет необходимости его передвигать.


Такой шкаф напрямую монтируется к стене и это дает возможность обеспечить надежность и отличную устойчивость. Для комнат, обладающих большой площадью, применяют прямую мебель, поскольку в случае смены перепланировки такую мебель можно свободно передвинуть.


Шкаф-купе является довольно вместительным и актуальным в любое время года. К примеру, в зимнее время такой шкаф станет отличным помощником для большой семьи, а в особенности, если эта семья очень часто принимает у себя гостей. В шкаф-купе можно спрятать всю одежду, которая носится повседневно, что не дает возможность портить внешний вид комнаты.


Большинство отдают предпочтение шкафу-купе за счет его принципа раздвижной системы. Это очень удобно, так как нет необходимости постоянно открывать дверцу наружу, что доставляло неудобства. В современное время шкаф-купе считается самым выгодным приобретением, которое просто необходимо в любой квартире или доме.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор