Табуреты на кухню

Кухонные табуреты привлекают небольшим весом и компактными размерами. Такая мебель не займет много места, т. к. ее всегда можно спрятать под столешницу. Кроме того, многие модели являются штабелируемыми, т. е. их можно поставить один на другой для максимально компактного хранения. Некоторые табуреты на кухню выполняются складными. Такие модели многофункциональны, они не только экономят пространство, но и могут использоваться во время загородного пикника или на открытой террасе.

Сегодня можно купить мебель из дерева, металла, пластика или комбинации этих материалов. Изделия могут быть выполнены в форме пенька или песочных часов, иметь от одной до четырех ножек или иметь другую конструкцию. Сиденья изготавливаются как мягкими (более удобные), так и жесткими (простые в уходе и долговечные). Поверхность мягких моделей может иметь покрытие из текстиля, искусственной кожи и других материалов. На жесткие табуреты можно дополнительно приобрести съемные мягкие подушки. Табуреты отличаются по высоте, форме (круглые, квадратные, прямоугольные), а также стилю, что позволяет выбрать предметы для любого интерьера.


Табурет деревянный


Такие модели привлекают экологичностью и эстетикой натурального материала, а также длительным сроком службы и удобством в использовании. Решения из дерева представлены различными видами изделий: с мягкими или твердыми сиденьями, традиционными или складывающимися. Также они отличаются по размерам (обычные, низкие, высокие), дизайну (классические, современные, минималистичные) и т. п.

Если вы хотите купить табурет деревянный, не занимающий много места, стоит выбрать модели, высота которого позволяет спрятать его под столешницу. Не менее актуальны в таком случае модели-трансформеры, из которых можно сложить лесенку или другой декоративный элемент интерьера.


Табурет барный


Помимо традиционных табуретов, на кухне также используются барные модели. Они отличаются более высокими ножками и рассчитаны на установку рядом со стойкой. Такие изделия представлены различными типами изделий. Они могут оснащаться системой регулировки высоты, иметь поворотное сиденье. Среди них есть модели на одной или четырех ножках, а также широких опорах различной формы.

Выбирая табурет барный, стоит учитывать дизайн помещения, цвет и другие стилистические особенности. Если пространства немного, можно купить компактную модель. Более комфортны барные табуреты с большим и мягким сиденьем. Приобретая такие изделия, стоит предпочитать решения, с поверхности которых легко удалять загрязнения.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор