Стильные осветительные приборы для дома

Современные технологии для изобретения осветительных приборов шагнули вперед. Здесь невозможно пользоваться только люстрой для освещения. Чтобы жилая комната была уютной, следует сделать систему освещения заранее. Осветительные приборы надо устанавливать так, чтобы углы не оставались мрачными и уютными, пространство должно быть заполнено светом. Выбирая светильники здесь, стоит определить с видами освещения. Так вы сможете подобрать идеальный вариант для конкретного интерьера.

Трековые системы в виде группы подвесных светильников, закрепленные с помощью тросов и металлических штанг на потолке, не должны мешать жильцам. Такие приборы отличаются максимальной функциональностью, их можно при необходимости опускать на требуемую длину или поднимать.

Подвесные светильники

Эти светильники характеризуются многофункциональностью и универсальностью. Потолочное освещение выполняется использованием оригинальных приборов, к примеру, куполообразный абажур очень функционален в кухонной зоне. В офисах целесообразно применить накладные виды ламп и прожекторов.

Люстры

Стильные люстры придают роскошь и элегантность современному интерьеру. Они могут быть в виде стеклянных плафонов, выполненных в разных интересных формах. Стильно смотрятся конструкции из металлических прутьев, которые распространяют свет причудливым образом.

Точечные

Сегодня люстру вполне можно заменить вмонтированными в потолочный короб галогенными точечными лампочками. Они устанавливаются для акцентирования внимания на отдельные зоны жилища. На кухне обустраиваются для освещения рабочей зоны, в спальне они создают таинственный полумрак для отдыха.

Точечные светильники подходят и для прихожих, можно дополнить их с использованием светильников с несколькими патронами на подвесе.

Декоративное освещение

Приборами декоративного освещения создается уют в комнате. Дизайнеры предлагают для этого использовать:

  • настольные лампы с элегантными абажурами;
  • крупные напольные светильники;
  • подвесные приборы, выполненные в виде стеклянных шариков;
  • стильные настенные бра над изголовьем в спальнях;
  • оригинальные торшеры на полу для локального освещения.

Необычные осветительные приборы расслабляют атмосферу, помогают в создании нормального микроклимата в доме.

Дизайнерское освещение в стиле лофт

Популярный в наши дни стиль отличается небрежностью, бунтарством, стены которого выполняются из грубого кирпича, дерева, бетона без штукатурки. Освещение жилища является одним их ключевых моментов при оформлении дизайна. Оно предполагает использование:

  • эффектных люстр на высоких потолках, которые дают мягкий рассеянный свет;
  • группы подвесов, придающих выразительность интерьеру;
  • функционального торшера;
  • светильников из металлических и пластиковых труб.

Рынок светильников предлагает много приборов, выполненных в современном духе. Дизайнерские светильники можно заказать в интернет-магазинах, где есть образцы самых смелых новейших трендов.

Информационная поддержка: https://shoploft.com.ua

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор