Как выбрать холодильник в Москве?

Первым делом нужно определиться с тем, какой холодильник вы хотите купить. Или вернее, какой вы можете себе позволить, ведь место на кухне не резиновое, и померить свободный участок будет совсем не лишним. Нужный вам объём холодильной камеры напрямую зависит от количества едоков. Для одного человека вполне достаточно небольшого минибара на 100л. Для 4 и более человек нужно что-то посолиднее вроде двух дверного монстра с объёмом камеры в 700 л.

Все двухкамерные холодильники имеют свои особенности. Обязательно посмотрите, какие полки и крепления есть внутри холодильника. Любителям горячительных напитков пригодятся фиксаторы для бутылок. Для тех, кто предпочитает готовить самостоятельно, пригодятся многочисленные полочки и контейнеры разных размеров, в которые так удобно складывать ингредиенты для ваших блюд.

Системы охлаждения.

Большинство современных холодильников использует систему охлаждения NO FROST. Охлаждение происходит при помощи холодного воздуха, что позволяет избежать образование льда. Но не стоит пренебрегать автоматической системой разморозки, ведь нельзя полностью исключить возможность образования льда.

Теперь стоит рассказать о классификации холодильных установок. Они классифицируются по уровню расхода энергии от A (минимальный расход), до C (высокий расход). Чем экономичнее холодильник, тем больше его цена.

Приобретая новый холодильник, важно правильно за ним ухаживать, вовремя размораживать. Стоит также защитить технику от перепадов электричества. Но иногда все же случается, что наш верный кухонный помощник ломается. Не стоит отчаиваться. В таком случае на помощь придет мастер по ремонту холодильников. Опытные специалисты предоставляют гарантию на ремонтные работы, поскольку уверены в качестве обслуживания.

Приятные мелочи.

Вас раздражает сильный запах некоторых продуктов? Тогда стоит купить холодильник с устройством поглощения запахов. И все резкие и неприятные ароматы будут исчезать без следа. Ещё одним приятным дополнением может стать керамическая инфракрасная лампа, которая помогает продуктам сохранять вкус. Ну а если вы готовы потратиться на ваш холодильник, то стоит присмотреться к моделям с встроенным компьютером.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор