Что надо знать при выборе кондиционера

Для создания комфортных условий для жизнедеятельности в доме или офисе на протяжении всего года без кондиционера не обойтись. Ассортимент предлагаемых кондиционеров в супермаркетах и интернет-магазинах, занимающихся продажей бытовой техники, довольно широкий. Чем же руководствоваться при выборе кондиционера? Желательно перед совершением покупки разобраться заранее с требованиями к климатическому оборудованию для конкретного помещения.


Сначала нужно вычислить площадь объекта, который необходимо обеспечить кондиционированием. Полученное значение будет определяющим фактором при выборе климатического оборудования по его мощности. Отношение мощности кондиционера к площади кондиционируемого объекта должно быть примерно 1 к 10. Если, к примеру, площадь объекта составляет 30 м?, то нужно брать кондиционер мощностью 3 кВт. Также важно учитывать тип объекта – жилой или промышленный. К промышленным помещениям гораздо меньше требований относительно комфортности и габаритов климатических систем. Вы можете купить кондиционер в СПб для своей квартиры по доступной цене. На сайте akmeklimat.ru вы найдете более детальную информацию о том, как купить кондиционер в СПб.


Если для помещения необходим дополнительный подогрев в холодное время года, то лучше подобрать реверсивный кондиционер с тепловым насосом. Такие системы стоят немного больше обычных охлаждающих кондиционеров.


Не стоит забывать о количестве окон в помещении и их расположении относительно частей света. Если они выходят на солнечную сторону и довольно большие, то лучше брать кондиционер с запасом по мощности, так как в таком помещении будет повышенный теплоприток в летнее время года. Если объект находится на верхнем этаже строения, то тепло будет добавляться еще и от крыши. 


Если к климатической системе предъявляются требования по очистке поступающего воздуха, то следует выбирать из моделей, в которых имеются фильтры очистки. Такой кондиционер способен не только отфильтровывать пыль и другие частички, но и нейтрализовать неприятные запахи в помещении.


После приобретения климатического оборудования необходимо установить его с учетом всех правил и нюансов установки. Лучше это дело доверить профессионалам, так как правильно установленный кондиционер будет длительное время выполнять качественно свои функции. По поводу установки кондиционера лучше обратиться к более опытным фирмам, занимающимся как монтажом климатического оборудования, так и сервисным обслуживанием подобной техники.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор