Неодимовые магниты в технике

На сегодняшний день купить неодимовый магнит не составляет никакого труда, однако этот предмет можно достать и совершенно бесплатно. Для этого достаточно обратить внимание на технику, которая находится у вас в доме. Жесткий диск любого компьютера – это устройство, являющиеся источником неодимового магнита.

Неодимовый магнит – это неотъемлемое звено любого жесткого диска. Удерживая считывающие-записывающие головки в задней позиции, магнит установлен в системе каждого компьютера. Данное устройство обеспечивает удержание головки, которая должна находиться строго над указанной дорожкой. Неодимовые магниты, которые находятся в винчестере, считаются самыми сильными и мощными, а также обладают большой силой сцепления. Вряд ли получится найти более мощный предмет в другой бытовой технике.

Если вы решили «выудить» неодимовые магниты именно из этого источника, следует обратить внимание именно на старые диски, поскольку несколько лет назад сборщики использовали более сильные и мощные предметы, которые обладали огромной силой сцепления. Так как на сегодняшний день технология создания винчестеров не привтствует мощных образцов, используются маломощные магниты. В связи с тем, что элементы старого образца имеют сильную мощность, соединив несколько предметов вместе, можно добиться еще большей силы сцепления.

Если вас интересует вопрос, можно ли достать неодимовый магнит не только из компьютера, но и из другой техники, то ответ положительный. Подобный предмет можно достать и из электродвигателей, которые находятся в различной бытовой технике, однако сделать это намного сложнее. Найти жесткий диск в нерабочем состоянии намного проще, чем сломанную технику.

Магнит можно найти и в колонках, но в том случае, если они очень мощные. В обыкновенных системах акустики зачастую стоят обыкновенные динамики, которые не оснащены магнитами. А что касается хорошей техники, то стоит ли разбирать ее, чтобы достать необходимый предмет. Лучше уж пойти в специализированную точку и приобрести неодимовый магнит, тем более его цена вполне приемлема для каждого.

Используется данный предмет где угодно: и для крепления различных сувениров, и для мебели, в электронике и т.д. Однако, сегодня неодимовые магниты используются в быту для того, чтобы остановить счетчик газа, света или воды.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор