Выбор насоса для полива на даче

Хоть зима еще в самом разгаре, но начать готовиться к дачному сезону самое время. Получить хороший урожай с дачного участка без качественного полива довольно проблематично, поэтому решение этого вопроса является приоритетным для любого огородника.

Покупка насоса для дачи поможет решить проблему с водой. Это устройство многократно улучшит комфортабельность дачи.

Главное — подобрать подходящую модель насоса для конкретных условий эксплуатации.


Критерии выбора насоса

Если насос нужен непосредственно для полива, а рядом с участком есть водоем, то вполне сгодится поверхностный насос. Такие насосы бывают одноступенчатые и двухступенчатые. Их можно использовать при наличии водоема поблизости или неглубокого колодца, при этом высота столба подъема воды не должна превышать 9 метров, иначе такой насос просто не будет справляться с подъемом воды на нужный уровень. Но если решать сразу несколько водных потребностей и качать пригодную для питья воду, то лучше брать погружной насос для добычи воды из скважины, который способен преодолеть давление водяного столба в несколько десятков метров. Вот на сайте wgreen.ru в разделе водоснабжение и полив вы сможете найти хороший насос для дачи.

Необходимо также учитывать чистоту перекачиваемой воды, так как некоторые насосы предназначены для перекачки только чистой жидкости, а использование таких моделей для подачи загрязненной воды приводит к быстрой поломке устройства.

Не следует забывать и о температуре перекачиваемой воды, так как некоторые модели насосов рассчитаны на перекачку жидкостей только в определенном температурном диапазоне.

Следует также учитывать и технические характеристики выбираемого насоса. Это мощность потребляемой электроэнергии, его производительность, климатическое исполнение. Если в каких-то вопросах недостаточно собственной компетентности, то лучше перед покупкой проконсультироваться со специалистами в этой области.

Обычно для обеспечения потребностей в воде на дачном участке и, в частности, для качественного орошения подходят небольшие и экономичные насосы. Их легко установить и эксплуатировать, они не не создают в процессе работы много шума и не потребляют много электроэнергии, что делает их подходящим вариантом для использования на даче. применения.

Для обеспечения качественной и долгосрочной работы насоса приобретать его надо в зарекомендовавшей себя с лучшей стороны компании, которая дает гарантию на оборудование и оказывает услуги по сервисному обслуживанию.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор