О выборе автокрана

В наше время в сфере строительства задействовано большое количество компаний и частных предпринимателей. Одни занимаются возведением развлекательных комплексов и шикарных вилл, другие строят небольшие, но уютные и комфортные для проживания дома. Кроме квалифицированных рабочих, неотъемлемой частью процесса строительства является наличие материалов и специальной техники. К незаменимому оборудованию относятся, например, автокраны. Их не обязательно покупать, можно взять в аренду. Рассмотрим, как выбрать подходящий автокран, какие факторы при этом необходимо учитывать. 

Прежде всего надо знать характеристики груза, для перемещения которого приобретается автокран. Чтобы обеспечить четкую и бесперебойную работу спецтехники, помимо веса груза, следует определить его размеры. Этот показатель очень важен для дальнейших действий. От габаритов и веса зависит, какой должна быть грузоподъемность автокрана. Если вы сомневаетесь с выбором, то лучше взять модель с более высоким показателем грузоподъемности, чем предполагаемый максимум. Чаще всего подрядчики предпочитают автокран, рассчитанный на поднятие 25 т, изготовленный по принципу КамАЗа. Вот автокран Клинцы 25т КС-55713-5К-4 хороший пример такой спецтехники. На сайте gsa77.ru вы можете купить автокран. Такое средство передвижения выдерживает нагрузки гораздо значительнее указанных в документации. При определенном положении стрел этот автокран может поднять до 32 т веса. Затем с помощью прибора безопасности устанавливают стандартный режим работы (на 25 т). Благодаря круговой рабочей зоне груз переносится над кабиной шасси, за счет чего заметно экономится время. При эксплуатации данного вида спецтехники рабочие должны равномерно распределять нагрузку и надежно закреплять переносимый объект. 

Необходимо учитывать особенности грунта, на котором будет осуществляться строительство. Если автокран находится в неустойчивом положении, это может привести к аварийной ситуации или негативно отразиться на качестве работы. 

Если пространство узкое, можно выставить автокран на опоры, не выдвигая балки. Кроме того, создатели этой модели не забыли и про комфорт управляющего машиной специалиста, добавив в нее автономное отопление кабины, плавное нажатие рычагов, совершенную гидравлику. Это способствует качественному и быстрому выполнению строительных работ. 

Чтобы все полезные функции автокрана действовали в полном объеме, не стоит выбирать самые дешевые модели. Лучше немного переплатить, тогда процесс строительства будет последовательным и без лишних проблем. 




  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор