Как выбрать холодильное оборудование для магазина

Торговля продуктов на рынках сбыта влечёт за собой, приобретение необходимой вещи, такой, как, холодильная установка. Это могут быть: льдогенераторы, охлаждаемые столы, бонеты, лари, холодильные шкафы, морозильные витрины.

Именно грамотная организация торговли привлекает потребителя. Определённых рекомендаций для выбора холодильного оборудование не существует. Здесь надо учитывать индивидуальные потребности и возможности магазинов. В этом вопросе могут помочь технические специалисты, которые учтут все нюансы и произведут индивидуальный технический расчёт. Вы можете купить качественное холодильное оборудование в Красноярске по доступной цене.

Обращаясь до специалистов, вы должны приготовить ответы на следующие вопросы: 

Во-первых, какое количество вам потребуется (холодильных шкафов, горок, витрин), чтобы удовлетворить все потребности магазина?

Для этого нужно учесть все полезные площади, которые вам доступны. Здесь надо подумать и о виде ассортимента, именно он определяет, какую именно холодильную установку приобретать для различных продуктов. Ведь одну продукцию прекрасно хранить в горизонтальных витринах (ларях), другую только в вертикальных (регалах, горках). Санитарно-гигиенические нормы следует также не забыть. Существуют определённые регламенты, хранения совместных продуктов.

Во-вторых, с какой термической нагрузкой выбрать витрины?

Нужно знать, что есть три температурного режима: для глубокой заморозки -0… – 18 гр, предварительного охлаждения -0… – 6 гр., для хранения незамороженных продуктов +1…+7 гр. Особое внимание следует уделить кондитерским изделиям, так как для них следует подбирать температуру хранения индивидуально.

В-третьих, какой производитель лучше?

Рынок просто насыщен производителями по выпуску холодильных установок, поэтому некачественное оборудование оттесняется само по себе. И всё же выбирать лучше известные марки, опираясь на конкретные потребности и рациональность. Холодильные установки подразделяются: «эконом-класс», «премиум-класс», «бизнес-класс», «люкс-класс». Их различают по качеству сборки, использованному материалу, внешнему виду, удобству. Каждый производитель рассчитывает на своего покупателя, один для дорогих бутиков, другой для магазина, который располагается во дворе дома. Лучшим решением будет выбор качества и его цены, учитывая, где будет располагаться магазин или торговая точка. В-четвёртых, где будут использоваться витрины? То есть встроенное или выносное холодильное оборудование. 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор