Электроталь или тельфер

Тали – это группа грузоподъемного оборудования, применяемого в промышленности. Такие механизмы имеют компактные размеры, и они эффективны при перемещении и подъеме грузов. Максимальная нагрузка – 10-12 тонн. Относительно высоты подъема следует отметить, что она может быть разной, но, как правило, не превышает 24 метров. Механизмы сами по себе универсальны, что предопределяет их применение в самых различных областях. Тали часто используются на строительной площадке, а также в цехах производственных предприятий. Купить таль можно в компании chelny-kran.ru.


Итоговый успешный результат во многом зависит от умения использовать тот или иной инструмент, его качества и адаптации для решения именно таких задач. Современные промышленные предприятия фактически не способны обходится без использования подъемных механизмов. Ручная таль, разного рода краны, электроталь – все это активно применяется в сфере производства. В странах с высоким уровнем развития промышленности электрические тали используются как самые надежные и эффективные инструменты работы с грузами. С помощью электрической тали можно осуществить максимально точное перемещение груза массой до 20 тонн. Кроме того, такими механизмами легко управлять, они надежны и практичны. И все это по невысокой цене. В условиях необходимости выполнения не самых крупных работ тали просто незаменимы.


Тельфер или электроталь – это специальное подъемное подвесное устройство, работающее за счет электропривода. В его функции входит подъем и последующее горизонтальное перемещение по монорельсу. Длина может составлять от 24 до 36 метров. Работы, производимые с использованием подобных механизмов, должны проводиться в крытом помещении либо под навесом. В помещениях с высокой степенью запыленности необходимо проводить регулярный осмотр механизмов, поскольку в таких условиях эксплуатации таль быстрее изнашивается. Запрещается использовать такие механизмы и в агрессивной среде, включая повышенную влажность.


Фактически во всех областях ручная таль потеснена электрической. При значительно большей грузоподъемности не нужно прикладывать большие физические усилия. Но еще остались участки производства, где использовать ручных талей более целесообразно и актуально. К числу многочисленных плюсов электротали следует отнести и небольшие габариты, а также возможность бережно работать с грузами в несколько десятков тонн.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор