Строительная спецтехника

Строительство – неотъемлемая часть городской жизни. Каждый день люди работают на строительных площадках, возвышая все больше и больше новых зданий, перемещают грунт, роют котлованы, обустраивают новые строительные площадки. Для того чтобы облегчить работу и значительно уменьшить время на строительство, используют специальную строительную технику, которую широко используют для поднятия любой тяжести, для возведения любого типа сооружения.

 


Существует множество видов механизированных машин, но чаще всего для строительства лучше использовать небольшую спецтехнику. К примеру, это могут быть вибраторы, выполняющие различные полезные действия на стройплощадке (уплотнение бетонных смесей), также это могут быть малогабаритные установки или уплотняющие виброплощадки. Большую спецтехнику лучше использовать для более крупной стройки: автогрейдеры, катки, краны с большой грузоподъёмностью, бульдозеры. Очень часто для того, чтобы возвести большое сооружение, используют специальные башенные краны. Они могут поднять множество стройматериалов на любую высоту.


Самая мобильная и быстромонтируемая спецтехника для строительства: грузоподъемные платформы, автомобильные краны, траверсы и т.п.

Для рытья ям и для выполнения земляных работ используют бульдозеры и автогрейдеры. Эта спецтехника славится своей экономичностью и мобильностью, а самое главное, она имеет высокую производительность. Для рытья траншей, прокладки коммуникаций, подготовки котлованов под фундамент используют экскаватор. А также при помощи экскаватора можно грузить песок, землю и остальные виды сыпучих стройматериалов.


Во время строительного процесса наиболее популярна аренда таких специальных автокранов. Если компания не может себе позволить приобрести качественный кран манипулятор киев, то она прибегает именно к услугам арендованного автокрана. Он позволяет достаточно легко проводить все нужные процессы и работы на самом высоком уровне, а также еще и транспортировку стройматериалов с последующей их разгрузкой в необходимом вам месте. Такая выгрузка будет произведена с минимальными затратами времени и сил.


Обустройство домов, участков также зависит от обустройства подъездных путей, дорожек, площадок. Для обустройства таких мест лучше пользоваться малым строительным оборудованием. Как говорилось ранее, для этого лучше использовать виброплощадки, они отлично подходят для уплотнения щебня, песка и т.д. Такая техника имеет высокую характеристику, экономичность, небольшой вес и высокую производительность. Такое оборудование лучше всего перевозить в любое место, а самое главное, на установку не надо много времени и не нужно много затрат.


На сегодняшний день не одна стройплощадка не обходится без механизации. При помощи спецтехники можно подать раствор по трубам на любой этаж, что сокращает время на строительство. Также при помощи таких машин можно быстро, а главное качественно осуществить работы по оштукатуриванию стен, прокладывать коммуникации с помощью траншейного метода.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор