Что учесть при выборе насосной станции

Если вам недостаточно поверхностного, либо погружного насоса, следует задуматься о покупке новой насосной станции. Вопрос состоит в том, как правильно ее выбрать, чтобы в будущем с легкостью можно было поливать свой сад и огород и в тоже время обеспечивать водой весь дом. В этом случае обойтись без насосной станции никак не получится. Ведь с ее помощью можно с легкостью справиться с обеспечением водоснабжения огромного дома и прилегающим к нему земельным участкам. Станция является очень удобным, быстрым способом для наполнения и откачки резервуаров водой, с помощью которой можно будет с легкостью орошать свой сад с минимальным количеством затрат. Еще она используется с целью повышения давления в водопроводе.


При покупке насосной станции обязательно нужно убедиться, что на ней установлен обратный клапан, который выступает в роли защиты от всасывания «всухую», что в свою очередь продлевает срок эксплуатации станции и в значительной степени повышает безопасность ее работы. Также очень важным элементом является входящий фильтр, который несет в себе защитную функцию от загрязнений для обратного клапана и насоса. Такой фильтр в будущем сэкономит время и средства, он без особого труда снимается и очищается.


При выборе насосной станции следует учитывать, из какого источника будет добываться вода: скважина, либо колодец. Чтобы выбрать нужную и подходящую модель, следует обратить внимание на производительность насосной станции, которая должна быть немного меньше производительности скважины или колодца. Это необходимо для того, чтобы станция не качала больше, чем мог бы дать колодец со скважиной. Это чревато тем, что вода может потечь с землей, либо вообще перестанет идти, что повлечет поломку системы.


На насосную станцию устанавливают специальный бак, который включает в себя два важных элемента: жидкость и воздух под давлением. За счет этого станция, если отключат электричество, сможет работать и дальше, так как установленный бак создает определенное давление в сети и имеет запас жидкости.


Преимуществом насосной станции можно назвать тот факт, что ее не требуется постоянно включать и выключать, что в свою очередь значительно увеличит срок ее эксплуатации. Станцию устанавливают в том случае, если глубина воды (глубина подъема) не более 8 метров, в противном случае придется использовать погружные насосы.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор