Выбираем стиральную машину

Стиральная машина - необходимый атрибут быта современной жизни. Сейчас сложно найти квартиру без стиральной машины, благодаря чему ручная стирка постепенно ушла в прошлое. Как же правильно выбрать стиральную машину?


Перед посещением магазина бытовой техники определитесь с местом, которое вы отведете для стиральной машины, и где она будет находиться, потому что к ней еще нужно будет подсоединить водопровод и канализацию. После определения размеров и места установки необходимо подумать, какое количество вещей и сколько стирок у вас будет в течение месяца.

 


Помимо привычных для нас стиральных машин, имеются устройства со встроенной сушилкой, а также сушильные машины. Цена сушильной машины сопоставима с обычной «стиралкой», ее основные характеристики – это объем загрузки и тип сушки. Если вы планируете использовать еще и сушилку, то для ее размещения потребуется дополнительное место, что не каждый может себе позволить. Компромиссный вариант – стиральная машина с сушилкой, хотя стоимость ее и выше, зато она сэкономит много пространство и сократит продолжительность стирки.

 


Типы загрузок стиральных машин


Существуют стиральные машины с фронтальной и вертикальной загрузкой. При вертикальном типе белье загружается через верхнюю крышку панели корпуса. Небольшие габариты и отсутствие надобности постоянного наклонения к дверце машины, как при использовании «стиралки» с фронтальной закладкой, делает машины с вертикальной загрузкой более привлекательными для пожилых людей. Также к преимуществу можно отнести и то, что при вертикальной загрузке процесс стирки можно прервать в любое время и заложить дополнительное белье.

 


Бытовая техника AEGГабаритные размеры и масса максимальной загрузки

 


Необходимо также учитывать размеры места под будущую машину и массу белья максимальной загрузки. В стиральной машине с вертикальной загрузкой при небольших габаритных размерах вместимость может составлять шесть килограмм. Машины фронтальной загрузки бывают узкие, компактные или габаритные. Такие машины вмещает до 3,5 килограмм.

 


Барабан и бак


Основная часть стиральной машины – емкость, в которой происходит вращение барабана. Бак изготавливается из композитных материалов или стали. Композитный бак поглощает большинство звуков, но достаточно часто ломается, а конструкция бака из стали наоборот более долговечная, но и вместе с тем шумная.


В баке – основном элементе машины, расположенном внутри барабана, происходит стирка. Он всегда выполняется из нержавеющей стали, а для более качественной стирки внутренняя поверхность снабжается дополнительными ребрами.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор